Buchbeschreibung "GERHARD TASCHNER (1922-76) deutscher Geigenvirtuose, Professor an die Berliner Musikhochschule"
Albumblatt (1 S. kl. 4°) mit Empfehlung, Datum 3.XII.54 eigenhändig signiert
Rückseitig aus der TIEFEN BLAUEN SEE in Wiesbaden am 24.10.54 untereinander von 7 bedeutenden deutschen Schauspielern eigenhändig signiert : Elisabeth Bergner, Rudolf Forster, Ernst Deutsch, Wolfgang Lukschy, Angelica Böck, ?, Carsta Löck.
(dito : Kleines Albumblatt, in Tinte mit Datum 23.VII.48, Unterschrift signiert - mit s/w-Reproporträtfoto unter mattgrünes Passepartout (4 to) gerahmt, Euro 75,-)
Weiterführende Links zu "GERHARD TASCHNER (1922-76) deutscher Geigenvirtuose, Professor an die Berliner Musikhochschule"