GERHARD TASCHNER (1922-76) deutscher Geigenvirtuose, Professor an die Berliner Musikhochschule

  • 45275
Albumblatt (1 S. kl. 4°) mit Empfehlung, Datum 3.XII.54 eigenhändig signiert Rückseitig aus... mehr
Buchbeschreibung "GERHARD TASCHNER (1922-76) deutscher Geigenvirtuose, Professor an die Berliner Musikhochschule"

Albumblatt (1 S. kl. 4°) mit Empfehlung, Datum 3.XII.54 eigenhändig signiert

Rückseitig aus der TIEFEN BLAUEN SEE in Wiesbaden am 24.10.54 untereinander von 7 bedeutenden deutschen Schauspielern eigenhändig signiert :  Elisabeth Bergner, Rudolf Forster, Ernst Deutsch, Wolfgang Lukschy, Angelica Böck, ?, Carsta Löck.

(dito :  Kleines Albumblatt, in Tinte mit Datum 23.VII.48, Unterschrift signiert -  mit s/w-Reproporträtfoto unter mattgrünes Passepartout (4 to) gerahmt,  Euro 75,-)

Weiterführende Links zu "GERHARD TASCHNER (1922-76) deutscher Geigenvirtuose, Professor an die Berliner Musikhochschule"
Kundenbewertungen für "GERHARD TASCHNER (1922-76) deutscher Geigenvirtuose, Professor an die Berliner Musikhochschule"