ERNA DENERA (1881-1938) deutsche Opernsängerin (Sopran), Kammersängerin der Berliner Hofoper, Orden für Kunst und Wissenschaft von Mecklenburg-Strelitz

  • 45267
Albumblatt mit grosser eigenhändiger Unterschrift, Ort und Datum in Tinte signiert  Berlin,... mehr
Buchbeschreibung "ERNA DENERA (1881-1938) deutsche Opernsängerin (Sopran), Kammersängerin der Berliner Hofoper, Orden für Kunst und Wissenschaft von Mecklenburg-Strelitz"

Albumblatt mit grosser eigenhändiger Unterschrift, Ort und Datum in Tinte signiert  Berlin, März 1910  - mit Original-Fotopostkarte der Sängerin unter matt-dunkelgrünes Passepartout (1 S. 4°) gerahmt

(dito zum gleichen Preis :  Original-Fotoporträtpostkarte, in Tinte mit Datum 13.3.14 eigenhändig signiert)

Weiterführende Links zu "ERNA DENERA (1881-1938) deutsche Opernsängerin (Sopran), Kammersängerin der Berliner Hofoper, Orden für Kunst und Wissenschaft von Mecklenburg-Strelitz"
Kundenbewertungen für "ERNA DENERA (1881-1938) deutsche Opernsängerin (Sopran), Kammersängerin der Berliner Hofoper, Orden für Kunst und Wissenschaft von Mecklenburg-Strelitz"