Buchbeschreibung "MARGARETE KLOSE (1899-1968, deutsche Opernsängerin (Alt); MAX LORENZ (1901-75, deutscher Opernsänger (Heldentenor))"
ORIGINAL-KONZERTPROGRAMM (1 S. 8°, Ränder mit leichten Gebrauchsspuren) zur Richard Wagner-Oper TRISTAN UND ISOLDE der Staatsoper-Vorstellung der Staatstheater Berlin, zur Zeit am Königsplatz, von 2 mitwirkenden Opernsängern : MARGARETE KLOSE (1899-1968, deutsche Opernsängerin (Alt); MAX LORENZ (1901-75, deutscher Opernsänger (Tenor)) eigenhändig signiert
Weiterführende Links zu "MARGARETE KLOSE (1899-1968, deutsche Opernsängerin (Alt); MAX LORENZ (1901-75, deutscher Opernsänger (Heldentenor))"