Buchbeschreibung "CHARLY WIMMER (1914-69) Wiener Sänger, Pianist und Komponist, Musikpädagoge"
Original-Porträtpostkarte (mit Zigarette, Ecken minimal bestoßen), in Tinte eigenhändig signiert
Rückseitig zudem E.Brief m.U. Frankfurt, 26.7.46
(dito : Albumblatt (1 S. 8° mit aufgezogenem, schönen Original-Porträtfoto (rauchend) mit eigenhändiger Widmung in violetter Tinte, Ort, Datum, Unterschrift Ffm., 14. Juni 54 Euro 60,-)
Weiterführende Links zu "CHARLY WIMMER (1914-69) Wiener Sänger, Pianist und Komponist, Musikpädagoge"