Buchbeschreibung "KARL ENGEL (1923-2006) schweizer Pianist, Professor an der Hochschule für Musik und Theater Hannover"
Electrola-Porträtpostkarte eigenhändig signiert (auch vorhanden : Karte, mit eigenhändiger Empfehlung, Datum 24.02I.1970 eigenhändig signiert, mit großem Fotoporträt am Klavier unter matthellblaues Passepartout gerahmt, 1 S. 4° , Euro 40,-)
Weiterführende Links zu "KARL ENGEL (1923-2006) schweizer Pianist, Professor an der Hochschule für Musik und Theater Hannover"