1148 von 1333
SUSANNA TAMARO (1957) italienische Schriftstellerin
DER TANNENBAUM Das Märchen einer Freundschaft C. Bertelsmann Verlag München, 4. Aufl. 2009, 128 SS. gebunden (Hardcover,8°) mit Schutzumschlag, schön erhalten. - von Susanna Tamaro eigenhändig signiert
ERHÖRE MEIN FLEHEN Roman C. Bertelsmann Verlag München, 1. Auflage 2007, ERSTAUSGABE, 221 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag, gut erhalten. - von Susanna Tamaro eigenhändig signiert
DRAUßEN C. Bertelsmann Verlag München, 1. Auflage 2003, ERSTAUSGABE, 153 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag, schön erhalten. - von Susanna Tamaro eigenhändig signiert
VERSO CASA Heimwege Pattloch Verlag München, 1. Auflage 2000, ERSTAUSGABE, 125 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag, A-Stempel im unteren Schnitt, schön erhalten. - von Susanna Tamaro eigenhändig signiert (Das Buch gibt einen...
KIRSTEN BOIE (1950) Dr., Lehrerin, dt. Kinder- und Jugendbuchautorin
SOPHIES SCHLIMME BRIEFE Zeichnungen von Silke Brix-Henker Gebundene Lizenzausgabe der RM Buch und Medien, Leipzig o.J., 120 SS. gebunden (farbig illustriertes Hardcover, gr. 8°), gut erhalten. - mit eigenhändiger Widmung Für Thomas !,...
KAI MEYER (1969) deutscher Schriftsteller (Phantastik)
GÖTTIN DER WÜSTE Roman Helmut Lingen Verlag Köln 2008, 444 SS. gebunden (farbig illustriertes Hardcover), gut erhalten. - von Kai Meyer mit rotem Stift eigenhändig signiert
DIE WELLENLÄUFER-TRILOGIE - komplett in 3 Bänden Band 1) DIE WELLENLÄUFER gebundenLizenzausgabe der RM Buch und Medien Prößneck 2004, 378 SS. gebunden (farbig illustriertes Hardcover) Band 2) DIE MUSCHELMAGIER gebundenLizenzausgabe der...
120,00 € *
SEIDE UND SCHWERT Das Wolkenvolk Loewe Verlag, Bindlach o.J., 407 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag, schön erhalten. - von Kai Meyer eigenhändig signiert
DIE ALCHIMISTIN Roman Wilhelm Heyne Verlag München, 1. Auflage 1998, ERSTAUSGABE, 495 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag, schön erhalten. - von Kai Meyer eigenhändig signiert
SCHATTENENGEL Sieben Siegel Band 5, illustriert von Wahed Khakdan Loewe Verlag Bindlach, 1. Auflage 2000, ERSTAUSGABE, 138 SS. gebunden (farbig illustriertes Hardcover,8°), schön erhalten. - von Kai Meyer eigenhändig signiert
FRIEDRICH HÖLDERLIN (1770-1843) deutscher Dichter
FRIEDRICH HÖLDERLINS SÄMTLICHE WERKE Text der kritisch-historischen Ausgabe von Franz Zinkernagel Insel-Ausgabe, Insel-Verlag, Breitkopf und Härtel Leipzig, 6.-10. Tsd. o.J., 989 SS. gebunden (Hardcover,8°), leichte Gebrauchsspuren
HANS KERNER
HANS KERNER
HANS KERNER´S HUMORPILLEN Martin Weichert Verlag Hamburg, 1. Auflage 1984, ERSTAUSGABE, 148 SS. Pb. 8°, gut erhalten. - von Hans Kerner mit Datum eigenhändig signiert
1148 von 1333