1143 von 1339
KIRSTEN BOIE (1950) Dr., Lehrerin, dt. Kinder- und Jugendbuchautorin
PRINZESSIN ROSENBLÜTE Bilder von Silke Brix-Henker Verlag Friedrich Oetinger, Hamburg 1. Auflage 1995, ERSTAUSGABE, 141 SS. gebunden (farbiges Hardcover), gut erhalten, nur kleinste Gebrauchsspuren - von Kirsten Boie mit Datum...
MIT JAKOB WURDE ALLES ANDERS Verlag Friedrich Oetinger, Hamburg 1988, 127 SS. gebunden (farbiges Hardcover), gut erhalten, nur leichte Gebrauchsspuren - von Kirsten Boie mit Datum eigenhändig signiert
LENA HAT NUR FUßBALL IM KOPF Zeichnungen von Silke Brix-Henker Die Oetinger Kinderbuch-Reihe Sonne, Mond und Sterne, Verlag Friedrich Oetinger, Hamburg 1994, 63 SS. gebunden (farbiges Hardcover), gut erhalten, nur kleinste...
DER PRINZ UND DER BOTTELKNABE oder erzähl mir vom Dow Jones Verlag Friedrich Oetinger, Hamburg 1997, 220 SS. gebunden (farbiges Hardcover), gut erhalten, nur kleinste Gebrauchsspuren - von Kirsten Boie mit Datum eigenhändig signiert
ERWACHSENE REDEN. MARCO HAT WAS GETAN Verlag Friedrich Oetinger, Hamburg 1994, 100 SS. gebunden (farbiges Hardcover), gut erhalten, nur kleinste Gebrauchsspuren - von Kirsten Boie mit Datum eigenhändig signiert
OPA STEHT AUF ROSA SHORTS Verlag Friedrich Oetinger, Hamburg 1988, 158 SS. gebunden (farbiges Hardcover), gut erhalten, nur kleinste Gebrauchsspuren - von Kirsten Boie mit Datum eigenhändig signiert
URSULA KRECHEL (1947) Dr., deutsche Schriftstellerin, Dichterin
UNGEZÜRNT Gedichte, Lichter, Lesezeichen suhrkamp taschenbuch 2782, Frankfurt am Main, 1. Auflage 1997, ERSTAUSGABE, 204 SS. Pb. 8°, neuwertig. - von Dr. Ursula Krechel mit Ort u. Datum Leipzig, 15.3.13 eigenhändig signiert
JANOSCH (= Horst Eckert,1931) deutscher Zeichner, Cartoonist, Kinderbuchautor
VON DEM GLÜCK, ALS HERR JANOSCH ÜBERLEBT ZU HABEN Merlin-Verlag Gifkendorf, 1. Auflage 1994, ERSTAUSGABE, 189 SS. Pb. gr. 4° - von Janosch eigenhändig signiert
DER HARTE KAMPF GEGEN DIE GURKENSACK-BANDE Sonderausgabe des Isis Verlages, Chur/Schweiz 1994, 64 SS. gebunden (weißes, farbig illustriertes Hardcover gr. 8°), gut erhalten. - von Janosch eigenhändig signiert
DIE MAUS HAT ROTE STRÜMPFE AN Janosch´s bunte Bilderwelt Beltz & Gelberg Weinheim u. Basel, 4. Aufl. 1980, 128 SS. gebunden (Hardcover, oranges Oln, leicht fleckig, gr. 4°), leichte Gebrauchsspuren - von Janosch eigenhändig signiert...
SCHNUDDEL BAUT EIN WOLKENHAUS Sonderausgabe des Isis Verlages, Chur/Schweiz 1995, 67 SS. gebunden (weißes, farbig illustriertes Hardcover mit leichten Gebrauchsspuren,gr. 8°), gut erhalten. - von Janosch eigenhändig signiert
KASPER SAG, WO GEHST DU HIN? Sonderausgabe für Serges Medien Köln 2000, 61 SS. gebunden (weißes, farbig illustriertes Hardcover gr. 8°), gut erhalten. - von Janosch eigenhändig signiert
1143 von 1339