HANS CAROSSA (1878-1956) Dr.med. , deutscher Arzt, Dichter und Erzähler, 1938 Goethepreis der Stadt Frankfurt, 1956 Paracelsus-Medaille, Ehrenbürger von Passau und Landshut / german physican and poet
Buchbeschreibung "HANS CAROSSA (1878-1956) Dr.med. , deutscher Arzt, Dichter und Erzähler, 1938 Goethepreis der Stadt Frankfurt, 1956 Paracelsus-Medaille, Ehrenbürger von Passau und Landshut / german physican and poet"
E.Namenszug (Abs.: Dr. Carossa, Rittsteig 13 b, Post: Schalding, Niederbayern) in Tinte, mit Porträtdruck des Dichters (schreibend) unter matt-dunkelgrünes Passepartout (1 S. 4°) gerahmt
Weiterführende Links zu "HANS CAROSSA (1878-1956) Dr.med. , deutscher Arzt, Dichter und Erzähler, 1938 Goethepreis der Stadt Frankfurt, 1956 Paracelsus-Medaille, Ehrenbürger von Passau und Landshut / german physican and poet"
Kundenbewertungen für "HANS CAROSSA (1878-1956) Dr.med. , deutscher Arzt, Dichter und Erzähler, 1938 Goethepreis der Stadt Frankfurt, 1956 Paracelsus-Medaille, Ehrenbürger von Passau und Landshut / german physican and poet"