Fotoporträtpostkarte (leichte Gebrauchsspuren) mit gedrucktem tschechischen Text, Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert Praha (Prag), 4. rijna (10.)1909
"Srdecne diky za tak laskave blahoprani ku 70 tym narozeninam... (dt. : Vielen Dank für die herzlichen Glückwünsche zum 70. Geburtstag...)