Buchbeschreibung "J.N. BOMMER (Daten unbekannt) deutscher Verleger in Überlingen, vorwiegend Lithographien"
ORIGINAL-RECHNUNG (1 S. quer 8° mit gedrucktem Kopf "Nota für v. Bodmansche ... von der Redaction des Verkündigers über Inseraten", 2 kl. Eckausrisse ohne Textverlust) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Ueberlingen, 11. April 1846 - Rechnung über 1 Gulden 13 für Inserate in "Der Verkündiger", eine Zeitschrift, die in einer Auflage von 400 Expl. im Großherzogtum Baden und Seekreis vertrieben wurde.
Weiterführende Links zu "J.N. BOMMER (Daten unbekannt) deutscher Verleger in Überlingen, vorwiegend Lithographien"