1595 von 1599
Rudolph Stratz (1864-1936) dt. Schriftsteller
Rudolph Stratz (1864-1936) dt. SchriftstellerAutogrammkarte m. aufgezogenem Porträtdruck, eigenhändigO,Datum, Unterschrift signiertGut Lambelhof bei Bernau am Chiemsee, Oberbayern 19.12.1934
ALFRED MOMBERT (1872-1942) Dr.jur., deutscher Schriftsteller und Lyriker mystisch-visionärer Werke; starb als Jude 1942 in Winterthur an den Folgen des Lageraufenthalts
Autogrammkarte mit schöner eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert, mit Porträt unter Passepartout gerahmt1 S. 4°
HAKAN NESSER (1950) schwedischer Schriftsteller
Farbiges Original-Portraitphoto, bildseitig eigenhändig signiert (auch vorhanden : Literaturprospekt Hakan Nesser - Autorenportrait (6 S. kl. 8° mit Fotos) eigenhändig signiert, Euro 25,- ; Farbportrait-Großfoto 4° mit Unterschrift...
PETRA HULOVA (Petra Hulová, Petra H?lová, 1979 Prag) tschechische Schriftstellerin
Großes Orig.-Farbfoto (quer kl. 4°), eigenhändig signiert
NEDIM GÜRSEL (1951) türkischer Schriftsteller
Original-Farbfoto (kl. 4°), eigenhändig signiert (dito zum gleichen Preis : Original-Fotoplakat (1 S. 4°) anläßlich 21. Prague Writer Festival (PWF) mit seinem Fotoportrait, darauf eigenhändig signiert)
VLADIMIR PARAL (1932) tschechischer Schriftstelle
VLADIMIR PARAL (1932) tschechischer Schriftsteller, u.a. weiße u. schwarze Pentalogie, einem Zyklus aus drei Novellen und zwei Romanen, die die Mechanisierung des Lebens und die Kommerzialisierung der Gesellschaft kritisieren, Sci-Fi,...
Colleen McCullough (1937) australische Ärztin (Ne
Colleen McCullough (1937) australische Ärztin (Neurologin) und Schriftstellerin, berühmt durch ihre Familiensaga Die DornenvögelOriginal-Farbgroßfoto (4° quer, lachend vor ihrer Schreibmaschiene), eigenhändig signiert
70,00 € *
IGOR STIKS (1977 Sarajevo) Schriftsteller aus Bosnien-Herzegowina
Großes Farbfoto (8°), eigenhändig signiert (dito : Albumblatt,4° mit aufgezogenem Farbfoto, eigenhändigO,Datum, Unterschrift für Euro 25,-) (persönlich erhalten anlässlich des Internationales Literaturfest Aqua Magica, Poetische Quellen...
ALI SALEM (1936) ägyptischer Schriftsteller, Drama
ALI SALEM (1936) ägyptischer Schriftsteller, Dramatiker, Civil Courage Prize für Bemühen um eine Aussöhnung mit Israel Original-Farbfoto (quer 8°, mit Zeitung in einem Lebensmittelladen), bildseitig eigenhändig signiert
GILES FODEN (1967) englischer Schriftsteller
GILES FODEN (1967) englischer Schriftsteller, bekannt durch Der letzte König von Schottland (Oscar-prämiert verfilmt, mit Forest Whitaker in der Rolle des ugandischen Diktators Idi Amin) --- Großes, farbiges Porträtfoto (8°), bildseitig...
UWE TELLKAMP (1968) deutscher Arzt und Schriftste
UWE TELLKAMP (1968) deutscher Arzt und Schriftsteller Großes Original-Farbportraitfoto (quer 8°), bildseitig eigenhändig signiert
URI AVNERY (1923) deutsch-israelischer Schriftsteller und Friedensaktivist
URI AVNERY (1923) dt.-israel. Schriftsteller u. Friedensaktivist, seine Memoiren über den Unabhängigkeitskrieg von 1948 machte ihn nin Israel zu einem Public Enemy, Mitgründer der Friedensorganisation Gush Shalom (Peace...
1595 von 1599