Produkte von Leichtathletik
HARBIGS AUFSTIEG ZUM WELTREKORD von Reichssporttrainer Woldemar Gerschler mit 43 Großaufnahmen (WIDMUNGSEXEMPLAR). Verlag Hermann Püschel, Dresden o.J., 143 SS. gebunden (Hardcover Hln. 8°) mit Gebrauchsspuren - mit schöner eigenhändiger...
480,00 € *
Gymnastik des Leichtathleten als Grundlage zur Höchstleistung: Richtlinien für Vereine und Schulen. Grethlein & Co., Leipzig / Zürich, 1. Auflage o.J. (1925), ERSTAUSGABE, illustriertes Pb. (Bibliothek für Sport und Spiel 56), Einband...
200,00 € *
Blanko-Postkarte Hallescher Sportverein 98 mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert
s/w-FOTOPORTRÄTPOSTKARTE, EIGENHÄNDIG SIGNIERT mit persönlicher Widmung, Empfehlung
Farbige Fotoporträtpostkarte (beim Spiel) eigenhändig signiert
Bütten-Postkarte (blanko, mit aufgezogenem s/w-Porträt) mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert Zur Erinnerung an die Olymp. Spiele Berlin 1936 Siegerin i. Speerwerfen TILLY FLEISCHER
DAS ABENTEUER DER TURNKUNST (Großer Text-Fotobildband) Badenia Verlag Karlsruhe, 1. Auflage 1978, ERSTAUSGABE, 132 SS. gebunden (Hardcover kl. 4°) mit vielen Fotos, mit Schutzumschlag, ordentlich erhalten - von Eberhard Gienger...
Postkarte von Bratislava mit eigenhändiger Unterschrift und kleinem E.Selbstporträt signiert (zum gleichen Preis vorhanden : Autogrammkarte mit aufgezogenem Bild des Ehepaares, darauf von beiden eigenhändig signiert)
FOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert