Produkte von Leichtathletik

4 von 8
RUDOLF HARBIG (1913-44 gefallen) dt. Leichtathlet, Olympiasieger 1936 Bronze, lange Jahre Weltrekord über 400 u. 800 m
HARBIGS AUFSTIEG ZUM WELTREKORD von Reichssporttrainer Woldemar Gerschler mit 43 Großaufnahmen (WIDMUNGSEXEMPLAR). Verlag Hermann Püschel, Dresden o.J., 143 SS. gebunden (Hardcover Hln. 8°) mit Gebrauchsspuren - mit schöner eigenhändiger...
480,00 € *
JOSEF WAITZER (1884-1966) deutscher Sportlehrer und Leichtathlet, nach dem ersten Weltkrieg erster deutscher REICHSTRAINER der deutschen Leichtathletik
Gymnastik des Leichtathleten als Grundlage zur Höchstleistung: Richtlinien für Vereine und Schulen. Grethlein & Co., Leipzig / Zürich, 1. Auflage o.J. (1925), ERSTAUSGABE, illustriertes Pb. (Bibliothek für Sport und Spiel 56), Einband...
200,00 € *
Blanko-Postkarte Hallescher Sportverein 98 mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert
GUIDO KRATSCHMER (1953) deutscher Zehnkämpfer, er gewann bei den Olympischen Spielen 1976 die Silbermedaille im Zehnkampf und verbesserte 1980 den Weltrekord
s/w-FOTOPORTRÄTPOSTKARTE, EIGENHÄNDIG SIGNIERT mit persönlicher Widmung, Empfehlung
DALEY THOMPSON (1958) englischer Zehnkämpfer/Olympiasieger 1984 und 1988
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
WILFRIED LIECK (1945) dt. Tischtennismeister, fünfmal deutscher Meister im Einzel sowie Europameister im Mixed
Farbige Fotoporträtpostkarte (beim Spiel) eigenhändig signiert
TILLY FLEISCHER (1911-2005) deutsche Leichtathletin, 1936 Olympiasiegerin im Speerwerfen (Goldmedaille)
Bütten-Postkarte (blanko, mit aufgezogenem s/w-Porträt) mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert Zur Erinnerung an die Olymp. Spiele Berlin 1936 Siegerin i. Speerwerfen TILLY FLEISCHER
EBERHARD GIENGER (1951) deutscher Kunstturner, Weltmeister, Politiker (MdB)
DAS ABENTEUER DER TURNKUNST (Großer Text-Fotobildband) Badenia Verlag Karlsruhe, 1. Auflage 1978, ERSTAUSGABE, 132 SS. gebunden (Hardcover kl. 4°) mit vielen Fotos, mit Schutzumschlag, ordentlich erhalten - von Eberhard Gienger...
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
EMIL ZATOPEK (1922-2000) Die Lokomotive , Olympiasieger 1948 und 1952
Postkarte von Bratislava mit eigenhändiger Unterschrift und kleinem E.Selbstporträt signiert (zum gleichen Preis vorhanden : Autogrammkarte mit aufgezogenem Bild des Ehepaares, darauf von beiden eigenhändig signiert)
WILLI HOLDORF (1940-2020) deutscher Leichtathlet und Fußballtrainer, 1964 Olympiasieger im Zehnkampf (Goldmedaille), Sportler des Jahres, Hall of Fame des deutschen Sports
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
FOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert
4 von 8