WILHELM LEICHUM (1911-41 bei Gorki, Sowjetunion gefallen) deutscher Leichtathlet, der in den 1930er Jahren zweimal Europameister im Weitsprung wurde sowie 1936 bei den Olympischen Spielen die Bronzemedaille im 4-mal-100-Meter-Staffellauf gewann

  • 54578
 Kleine Autogrammkarte, in Tinte eigenhändig signiert  -  mit großem... mehr
Buchbeschreibung "WILHELM LEICHUM (1911-41 bei Gorki, Sowjetunion gefallen) deutscher Leichtathlet, der in den 1930er Jahren zweimal Europameister im Weitsprung wurde sowie 1936 bei den Olympischen Spielen die Bronzemedaille im 4-mal-100-Meter-Staffellauf gewann"

 Kleine Autogrammkarte, in Tinte eigenhändig signiert  -  mit großem Repro-Porträtfoto (im Sprung) unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt

German Sprinter and long jumper who earned a bronze medal with the sprint relay by running the first leg at the 1936 Berlin Olympic Games

Weiterführende Links zu "WILHELM LEICHUM (1911-41 bei Gorki, Sowjetunion gefallen) deutscher Leichtathlet, der in den 1930er Jahren zweimal Europameister im Weitsprung wurde sowie 1936 bei den Olympischen Spielen die Bronzemedaille im 4-mal-100-Meter-Staffellauf gewann"
Kundenbewertungen für "WILHELM LEICHUM (1911-41 bei Gorki, Sowjetunion gefallen) deutscher Leichtathlet, der in den 1930er Jahren zweimal Europameister im Weitsprung wurde sowie 1936 bei den Olympischen Spielen die Bronzemedaille im 4-mal-100-Meter-Staffellauf gewann"