73 von 80
PETER BUTSCHKOW (1944) deutscher Zeichner, Karikaturist / Cartoonist
ALLE LIEBEN DICH! Bilder & Worte Lappan Verlag Oldenburg, 1. Auflage 2002, ERSTAUSGABE, 93 SS. gebunden (illustriertes Hardcover,8°), schön erhalten - mit E.ZEICHNUNG (wohl Selbstporträt), Datum, Unterschrift in schwarzer Tinte signiert
ÜBERLEBEN IN DER SCHULE (großer Text-Karikaturenband,4°) Lappan Verlag Oldenburg 2009, 60 SS. gebunden (illustriertes Hardcover,4°), gut erhalten - von Peter Butschkow mit E.ZEICHNUNG (Schüler), Datum, Unterschrift in schwarzer Tinte...
Cartoonfabrik Köpenick GELD (großer Karikaturenband,4°) Lappan Verlag Oldenburg, 1. Auflage 1992, ERSTAUSGABE, 77 SS. gebunden (illustriertes Hardcover,4°), gut erhalten - von Peter Butschkow mit E.ZEICHNUNG (Baby in Wiege), Datum,...
ALLES GEHT!! Siegfried kommt! (großer Karikaturenband,4°) Lappan Verlag Oldenburg 1992, gebunden (illustriertes Hardcover,4°), gut erhalten - von Peter Butschkow mit kleiner E.ZEICHNUNG (Saurier Siegfried), Datum, Unterschrift in...
PETER BUTSCHKOW (1944) dt. Zeichner, Karikaturist
MAMAS & PAPAS um Jahre geeltert Cartoons (Karikaturenband, kl. 8°) Fischer Taschenbuch 8292, Frankfurt am Main 1988 (illustriertes Pb, 8°), leichte Gebrauchsspuren. - von Peter Butschkow in schwarzer Tinte mit Datum eigenhändig signiert
ALBUMBLATT (1 S. 4°) mit E.ORIGINAL-ZEICHNUNG in schwarzer Tinte, Unterschrift eigenhändig signiert
EGON KRENZ DDR-Staatsratsvorsitzender
Große E.ORIGINAL-ZEICHNUNG (1 S. gr. 4°, Karikatur des bekannten Karikaturisten HARDY MERTENS (1943-2004), auf dem Unterrand vom Dargestellten EGON KRENZ eigenhändig signiert mit Datum und E.ZITAT "Humor ist eine Gabe des Herzens ! EGON...
ERICH RAUSCHENBACH (1944) deutscher Karikaturist
FRAUEN SIND ECHT STARK! (Großer Karikaturband) Eichborn Verlag, Frankfurt am Main 1992, illustriertes Hardcover (4°), gut erhalten - mit E.ZEICHNUNG, Jahr, Unterschrift signiert
JACK ELROD (1924) amerikanischer Cartoonist / Zeichner, Umweltaktivist "Mark Trail"
Druckbild (Mark Trail mit Berhardiner-Hund, 1 S. kl. 4°, gefaltet) mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert "Best wishes from Mark Trail and JACK ELROD" BEILAGE : Kurzbiografie
GERD CARIS deutscher Cartoonist / Zeichner
ORIGINAL-ZEICHNUNG "Hase" (Blei,1 S. kl. 4°), mit Datum, Empfehlung eigenhändig signiert "Na frohe Ostern" 4.3.95
QUINT BUCHHOLZ (1957) dt. Illustrator, Maler, Buchautor
Eigh. Postkarte (bildseitig Foto des Malers als Mitglied im Freundeskreis des Metropoltheaters) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert München, 2.12.10
BRÖSEL (Rötger Feldmann, 1950) "Werner-Comics" / Thomas Platt
WERNER-BEINHART! Semmel Verlach Kiel, 1. Auflage 1990, ERSTAUSGABE, illustriertes Paperback 4° (Vorderdeckel unten mit leichter Knickspur), sonst gut - mit grosser dreifarbiger E.ZEICHNUNG, Widmung "Marvins Buch!", Unterschrift signiert
73 von 80