ALLE LIEBEN DICH! Bilder & Worte Lappan Verlag Oldenburg, 1. Auflage 2002, ERSTAUSGABE, 93 SS. gebunden (illustriertes Hardcover,8°), schön erhalten - mit E.ZEICHNUNG (wohl Selbstporträt), Datum, Unterschrift in schwarzer Tinte signiert
ÜBERLEBEN IN DER SCHULE (großer Text-Karikaturenband,4°) Lappan Verlag Oldenburg 2009, 60 SS. gebunden (illustriertes Hardcover,4°), gut erhalten - von Peter Butschkow mit E.ZEICHNUNG (Schüler), Datum, Unterschrift in schwarzer Tinte...
Cartoonfabrik Köpenick GELD (großer Karikaturenband,4°) Lappan Verlag Oldenburg, 1. Auflage 1992, ERSTAUSGABE, 77 SS. gebunden (illustriertes Hardcover,4°), gut erhalten - von Peter Butschkow mit E.ZEICHNUNG (Baby in Wiege), Datum,...
ALLES GEHT!! Siegfried kommt! (großer Karikaturenband,4°) Lappan Verlag Oldenburg 1992, gebunden (illustriertes Hardcover,4°), gut erhalten - von Peter Butschkow mit kleiner E.ZEICHNUNG (Saurier Siegfried), Datum, Unterschrift in...
PETER BUTSCHKOW (1944) dt. Zeichner, Karikaturist
MAMAS & PAPAS um Jahre geeltert Cartoons (Karikaturenband, kl. 8°) Fischer Taschenbuch 8292, Frankfurt am Main 1988 (illustriertes Pb, 8°), leichte Gebrauchsspuren. - von Peter Butschkow in schwarzer Tinte mit Datum eigenhändig signiert
ALBUMBLATT (1 S. 4°) mit E.ORIGINAL-ZEICHNUNG in schwarzer Tinte, Unterschrift eigenhändig signiert
EGON KRENZ DDR-Staatsratsvorsitzender
Große E.ORIGINAL-ZEICHNUNG (1 S. gr. 4°, Karikatur des bekannten Karikaturisten HARDY MERTENS (1943-2004), auf dem Unterrand vom Dargestellten EGON KRENZ eigenhändig signiert mit Datum und E.ZITAT "Humor ist eine Gabe des Herzens ! EGON...
ERICH RAUSCHENBACH (1944) deutscher Karikaturist
FRAUEN SIND ECHT STARK! (Großer Karikaturband) Eichborn Verlag, Frankfurt am Main 1992, illustriertes Hardcover (4°), gut erhalten - mit E.ZEICHNUNG, Jahr, Unterschrift signiert
Druckbild (Mark Trail mit Berhardiner-Hund, 1 S. kl. 4°, gefaltet) mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert "Best wishes from Mark Trail and JACK ELROD" BEILAGE : Kurzbiografie
GERD CARIS deutscher Cartoonist / Zeichner
ORIGINAL-ZEICHNUNG "Hase" (Blei,1 S. kl. 4°), mit Datum, Empfehlung eigenhändig signiert "Na frohe Ostern" 4.3.95
Eigh. Postkarte (bildseitig Foto des Malers als Mitglied im Freundeskreis des Metropoltheaters) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert München, 2.12.10
WERNER-BEINHART! Semmel Verlach Kiel, 1. Auflage 1990, ERSTAUSGABE, illustriertes Paperback 4° (Vorderdeckel unten mit leichter Knickspur), sonst gut - mit grosser dreifarbiger E.ZEICHNUNG, Widmung "Marvins Buch!", Unterschrift signiert