JEHUDA BACON (Yehuda Bacon / Jehuda Bakon, 1929) tschechisch-israelischer Maler und Grafiker, st. 1942 in verschiedenen Konzentrationslagern ( Ghetto Theresienstadt, Auschwitz-Birkenau)

Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!

Lieferzeit ca. 5 Tage

  • 35052
ORIGINAL-FARBLITHOGRAPHIE (in altsilbernem Holzrahmen mit Passepartout unter Glas gerahmt, ges.... mehr
Buchbeschreibung "JEHUDA BACON (Yehuda Bacon / Jehuda Bakon, 1929) tschechisch-israelischer Maler und Grafiker, st. 1942 in verschiedenen Konzentrationslagern ( Ghetto Theresienstadt, Auschwitz-Birkenau)"

ORIGINAL-FARBLITHOGRAPHIE (in altsilbernem Holzrahmen mit Passepartout unter Glas gerahmt, ges. 29 x 60 cm), am Unterrand eigenhändig nummeriert Nr. 99/200 und signiert

MOTIV : Mehrere Personen übereinander, darüber Friedenstaube

Weiterführende Links zu "JEHUDA BACON (Yehuda Bacon / Jehuda Bakon, 1929) tschechisch-israelischer Maler und Grafiker, st. 1942 in verschiedenen Konzentrationslagern ( Ghetto Theresienstadt, Auschwitz-Birkenau)"
Kundenbewertungen für "JEHUDA BACON (Yehuda Bacon / Jehuda Bakon, 1929) tschechisch-israelischer Maler und Grafiker, st. 1942 in verschiedenen Konzentrationslagern ( Ghetto Theresienstadt, Auschwitz-Birkenau)"