Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
- Artikel-Nr.: 10316
ORIGINAL-RADIERUNG Berlin-Kreuzberg, Adalbertstr. 7 (35 x 28 cm) mit eigenhändiger Widmung,... mehr
Buchbeschreibung "ANN KIENERT (1922) Berliner Künstlerin, Malerin"
ORIGINAL-RADIERUNG Berlin-Kreuzberg, Adalbertstr. 7 (35 x 28 cm) mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert Frau Ingeborg Drewitz mit den besten Glückwünschen..1980Die Arbeit zeigt zwei türkische Frauen mit Kopftüchern vor einem typischen, renovierungsbedürftigem Berliner Hinterhof ! Nachlaß der Berliner Schriftstellerin INGEBORG DREWITZ (1923-86) , Mitgründerin des VS (Schriftstellerverbandes) Berlin, Vizepräsidentin des deutschen PEN, Literatur-Preisträgerin u. Vorstand der GEDOK (Künstlerverband)
Weiterführende Links zu "ANN KIENERT (1922) Berliner Künstlerin, Malerin"
Kundenbewertungen für "ANN KIENERT (1922) Berliner Künstlerin, Malerin"