Buchbeschreibung "HERMANN STEHR (Hannover 1887-1958) deutscher Maler und Graphiker"
ORIGINAL-RADIERUNG (Bütten, Bild 14,5 x 21, gesamt 26 x 35 cm), am Unterrand in Bleistift eigenhändig bezeichnet "Hannover" und signiert "H. Stehr" , schön erhalten
MOTIV : Altstadt-Gasse in Hannover
Weiterführende Links zu "HERMANN STEHR (Hannover 1887-1958) deutscher Maler und Graphiker"