Buchbeschreibung "REBECCA HORN (1944, lebt in New York und Berlin) deutsche Künstlerin"
UNIKAT - OHNE TITEL 2007, ÜBERMALE PHOTOGRAPHIE / FOTOGRAFIE (17,5 x 12 cm, montiert und mit Passepartout unter Glas gerahmt) - auf dem Passepartout eigenhändig gewidmet und mit Datum signiert "Der goldene Stab schreibt die Zeichen neu, für Peter Wapnewski 7.9.2007 herzlich REBECCA HORN" Offensichtlich Geburtstagsgeschenk für den deutschen Autor, Literaturwissenschaftler, Mediävist Professor PETER WAPNEWSKI (1922-2012)
Weiterführende Links zu "REBECCA HORN (1944, lebt in New York und Berlin) deutsche Künstlerin"