- Artikel-Nr.: 15639
WIM VAN NORDEN (1917-2001) niederländischer Maler und Journalist (Redakteur) ---... mehr
Buchbeschreibung "WIM VAN NORDEN (1917-2001) niederländischer Maler"
WIM VAN NORDEN (1917-2001) niederländischer Maler und Journalist (Redakteur) --- ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (Öl auf Leinwand, im altgoldenem, an den Ecken gedrechselten Holzrahmen, leichte Gebrauchsspuren, gesamt 93 x 73 cm)Hafenszene mit 5 großen Segelschiffen und Personen. Ca. 1930 ?, rs. Aufkleber : Gemälde Rappard, Bielefeld. (auch vorhanden: Orig.-Ölgemälde, Öl auf Lwd. 70 x 50 cm, Seelandschaft mit zwei Kotten, leichte Gebrauchsspuren, ungerahmt, Euro 400,-)
Weiterführende Links zu "WIM VAN NORDEN (1917-2001) niederländischer Maler"
Kundenbewertungen für "WIM VAN NORDEN (1917-2001) niederländischer Maler"