Buchbeschreibung "W. WEBER (vermutlich WILLY WEBER 1895-1959) Kunstmaler aus Ludwigshafen"
ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (Öl auf Sperrholz, in zeitgenössischem silbernen Holzrahmen gerahmt, ges. H 54 x 69 cm), rechts unten eigenhändig signiert W. WEBERMOTIV : Pferde auf der Weide (eine Stute mit Fohlen, im Hintergrund zwei weitere Pferde) , ca. 1930
Weiterführende Links zu "W. WEBER (vermutlich WILLY WEBER 1895-1959) Kunstmaler aus Ludwigshafen"