HEINZ PURNHAGE (1909-70) deutscher Landschaftsmaler / german painter

  • 15512
ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (Öl auf Hartfaser, in leicht bestoßenem Holzrahmen mit goldener Innenleiste,... mehr
Buchbeschreibung "HEINZ PURNHAGE (1909-70) deutscher Landschaftsmaler / german painter"

ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (Öl auf Hartfaser, in leicht bestoßenem Holzrahmen mit goldener Innenleiste, ges. H 57 x B 67 cm), links unten eigenhändig signiert H. PURNHAGE

MOTIV : flache Flußlandschaft mit Haus/Hof

Weiterführende Links zu "HEINZ PURNHAGE (1909-70) deutscher Landschaftsmaler / german painter"
Kundenbewertungen für "HEINZ PURNHAGE (1909-70) deutscher Landschaftsmaler / german painter"