ORIGINAL-EX LIBRIS (Holzschnitt,ca.16°), eigenhändig signiert (rs. bezeichnet)
MOTIV : Kind vor kleinem Baum, am Fuß Fotoapparat und Katze, darüber das Motto Mens sana in corpore sano, Ex Libris für F. Kempeneers 1953.