248 von 268
HANS ERNI (1909-2015) schweizer Maler, Grafiker, Bildhauer, gestaltete Bücher, Briefmarken, Münzen, Medaillen
AUTOGRAMMKARTE m. E. ORIGINAL-ZEICHNUNG (gr. Friedenstaube), eigenhändiger Widmung, Unterschrift
LEOPOLD BAUER (1872-1938) dt. Architekt, Baumeister
Kleines Autogrammkärtchen (blanko,carte de visite) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiertmit E.ZITAT Bauen heißt: fest und sicher gestalten ! Wohnen : Geborgen sein gegen Gewalten ! 16.III.1935
Briefkarte mit eigenhändiger ORIG.-ZEICHNUNG,Widmung, Unterschrift signiert
JONATHAN BOROFSKY (1942) amerikanischer Künstler
Briefkarte (mit gedrucktem Namen und Farbportrait seiner Skulptur als Briefkopf), eigenhändig signiert mit pers. Widmung To Peter from Jonathan , JONATHAN BOROFSKY (Eigenhändiger Brief mit Datum, Unterschrift Aug. 12, 04 - in englisch an...
Peppe d´Angelo (1955) italienischer Künstler
Peppe d´Angelo (1955) italienischer KünstlerBriefkarte (mit gedrucktem Namen als Briefkopf), eigenhändig signiert mit E. ORIG.-ZEICHNUNG
PHILIPP NITZE (verst.) dt. Architekt, u.a. der Re
PHILIPP NITZE (verst.) dt. Architekt, u.a. der ReichsbankKleines Autogrammkärtchen (blanko,carte de visite) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiertmit aufgezogenem Porträt als Reichsbankbaudirektor (Berlin, Juni 1934)
Magdalena Jetelova (1946) tschechische Künstlerin
Postkarte (Leinen, 16°) mit E.ORIG.-ZEICHNUNG (ohne U.) (auch vorhanden : Farbige Kunstpostkarte "Iceland Project,1992", eigh. signiert Euro 20,-)
K. SKOLA (K. Skala?) tschechischer Maler
Briefkarte (Bütten,16°) mit E.Original-Zeichnung mit U. (Selbstporträt als junger Soldat 1938 am Straßenrand sitzend und schreibend) Rs. E.Postkarte mit Datum, Unterschrift K. an seine Frau Marie Skalova in Prag
BENJAMIN VAUTIER (1829-98) schweizer Maler
Kabinettphoto/carte de visite (Photo Fr. Haarstick, Düsseldorf, 10,2 x 6,2 cm), bildseitig eigenhändig signiert
Günther Strupp (1912-1996)
Günther Strupp (1912-1996)
Günther Strupp (1912-1996) STRUPP, GÜNTHER (1912-96) Kunstheft Malerei u. Graphik 1930-60 (zur Ausstellung im Köln. Kunstverein) 1960 37 SS. - mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert
OTTO HERBERT HAJEK (O.H. HAJEK,1927-2005) Professor, deutscher abstrakter Maler, Graphiker, Bildhauer
Kunstkatalog PWA Grafische Papiere mit Farb-GF (4°, 48 SS. mit vielen farbigen Abbildungen) des Künstlers und eigenhändiger Unterschrift darauf (zum gleichen Preis : Sonderdruck aus DAS MÜNSTER 1986 Heft 2, St. Michael - Trier-Mariahof,...
(WANG LAN, geb. 1922) chinesischer Maler und Schriftsteller
Großer Kunstband WATERCOLOR PAINTINGS Taipei, Taiwan 1969 79 SS. , mit vielen, ganzseitigen Farbabbildungen seiner Aquarelle - Vorsatz mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift signiert von dem ber. Schriftsteller...
248 von 268