249 von 268
RUTH SCHAUMANN (1899-1975) Schriftstellerin, Bildhauerin und Graphikerin
SAMMLUNG von 12 ORIGINAL-HOLZSCHNITTEN / FARBHOLZSCHNITTEN (ca. Postkartenformat), mit Monogramm R.S. am Unterrand eigenhändig signiert - christliche Motive (meist Jesukind) BEILAGE : 9 unsignierte Originalarbeiten (Lithos etc.),...
90,00 € *
FRITZ SCHRADER gen. SCHRADER VON DER HOEH (Daten unbek.) dt. Architekt und Schriftsteller in Braunschweig, Heraldiker
GROßES KONVOLUT : Originalentwürfe, Eigenhändiger Briefe mit Unterschrift, Kabinettphotos etc.a) 2 Originalentwürfe / Zeichnungen prachtvoller Wappen für und zugeeignet seinem Landesherrn HERZOG WILHELM VON BRAUNSCHWEIG (1806-84) b) 4...
Dirk Farklas Maler
Dirk Farklas Maler
Dirk Farklas MalerOrig.-Farbfotografie eines seiner Kunstwerke, m.D. eigenhändig signiert7.7.1996
17,00 € *
JIRI HORNIK (1916-61) Professor, tschechischer Maler
Kunstpostkarte mit eigenhändiger Unterschrift signiert Motiv : Präsident T.G. Masaryk zu Pferde.
JAMES RIZZI (1950-2011) amerikanischer Maler / Künstler, Pop Art
Farbiger Kunstdruck (4°, Faltspur) mit eigenhändiger Unterschrift signiert
HELMUT W. JOOS dt. Architekt, J-S-K-Architekten
Porträtbild (Farblaserkopie,4°), mit Datum eigenhändig signiert (Unter den unzähligen Projekten der vrenommierten Firma : Skyper (Ffm), GAP 15 (Düss.), Hochhaus Metzler-LHB Bank, Hochhaus Frankfurter Sparkasse, Hochhaus MAX,...
ALT, OTMAR (1940) Farbi
ALT, OTMAR (1940) Farbi
ALT, OTMAR (1940) Farbi ALT, OTMAR (1940) Farbiger Kunstdruck Philips Reise (1984) m. U.
ALT, OTMAR(1940) Farb.
ALT, OTMAR(1940) Farb.
ALT, OTMAR(1940) Farb. ALT, OTMAR(1940) Farb. Kunstdruck Flügelziege (1971) m. U.
ALT, OTMAR(1940) Farb.
ALT, OTMAR(1940) Farb.
ALT, OTMAR(1940) Farb. ALT, OTMAR(1940) Farb. Kunstdruck Vier Jahreszeiten (1986) m. U. 2 Stück, je
Farbiger Kunstdruck Radschläger (Radierung) m. kl. E.ZEICHNUNG,Unterschrift signiert
33,00 € *
STAECK, KLAUS (1938) dt. Maler u. Graphiker, zeitk
STAECK, KLAUS (1938) dt. Maler u. Graphiker, zeitkritischer u. politischer Autodidakt & ROLF STAECK bedt. Brüderpaar der Kunstszene u. VerlegerOriginal-Farbgroßfoto (4°, mit T.H. bei der DOCUMENTA X.) , von beiden eigenhändig signiert
50,00 € *
FRANK O. GEHRY amerikanischer Stararchitekt
FRANK O. GEHRY amerikanischer Stararchitekt, baute u.a. das Guggenheim Museum in BilbaoFarbportraitbild, eigenhändig signiert - enthalten in der Broschüre Neu,New MARTa Herford (Museum für Möbel, Kunst (Art) u. Ambiente)persönlich...
249 von 268