OTTO NIEMEYER-HOLSTEIN (1896-1984) Professor, deutscher Maler, 1975 Ehrenpräsident der Ostsee-Biennale, 1977 Stern der Völkerfreundschaft in Gold / german painter
Buchbeschreibung "OTTO NIEMEYER-HOLSTEIN (1896-1984) Professor, deutscher Maler, 1975 Ehrenpräsident der Ostsee-Biennale, 1977 Stern der Völkerfreundschaft in Gold / german painter"
ORIGINAL-LITHOGRAPHIE (quer 8°, auf Bütten, Selbstporträt an der Staffelei in holsteinischer Landschaft), mit Bleistift etwas blass rechts unten eigenhändig signiert (typische Signatur, vgl. Abb. im Wikipedia-Artikel über ihn !) - Doppelblatt zur Eröffnung der Ausstellung des Kreises Wolgast / Kunsthalle Rostock i.V.m. Deutsche Akademie der Künste zu Berlin anlässlich seines 75. Geburtstages am 11.V.1971 im Kunstpavillion Heringsdorf
Weiterführende Links zu "OTTO NIEMEYER-HOLSTEIN (1896-1984) Professor, deutscher Maler, 1975 Ehrenpräsident der Ostsee-Biennale, 1977 Stern der Völkerfreundschaft in Gold / german painter"
Kundenbewertungen für "OTTO NIEMEYER-HOLSTEIN (1896-1984) Professor, deutscher Maler, 1975 Ehrenpräsident der Ostsee-Biennale, 1977 Stern der Völkerfreundschaft in Gold / german painter"