GERTRUDE DEGENHARDT (1940 N.Y.) deutsche Lithografin und Zeichnerin, Schwägerin des Liedermachers Franz Josef Degenhardt-Copy

  • 42513
MUSIKFRAUEN - WOMEN IN MUSIC Mittelrhein-Museum Koblenu und Edition GD, Mainz, 1.... mehr
Buchbeschreibung "GERTRUDE DEGENHARDT (1940 N.Y.) deutsche Lithografin und Zeichnerin, Schwägerin des Liedermachers Franz Josef Degenhardt-Copy"

MUSIKFRAUEN - WOMEN IN MUSIC

Mittelrhein-Museum Koblenu und Edition GD, Mainz, 1. Auflage1990. ERSTAUSGABE, 70 SS. gebunden (Hardcover,8°) mit ganzseitigen farbigen Abbildungen, mit Schutzumschlag, gut erhalten. ISBN 3-923929-03-X

- mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert

Weiterführende Links zu "GERTRUDE DEGENHARDT (1940 N.Y.) deutsche Lithografin und Zeichnerin, Schwägerin des Liedermachers Franz Josef Degenhardt-Copy"
Kundenbewertungen für "GERTRUDE DEGENHARDT (1940 N.Y.) deutsche Lithografin und Zeichnerin, Schwägerin des Liedermachers Franz Josef Degenhardt-Copy"