Buchbeschreibung "KARL HEINZ ESSIG (1935-2021) deutscher Maler und Grafiker, immer wiederkehrende Symbole"
LEBENS-WERT (Großer Kunstbildband)
Ausstellungskatalog zur Retrospektive zum 70. Geburtstag des Künstlers im Museum Abtei Liesborn, Detmold, 1. Auflage 2005, ERSTAUSGABE, Galerie Silvia Strüßmann (Hrsg.), 182 SS. gebunden (Hardcover gr. 4°) mit vielen Fotos, mit Schutzumschlag, gut erhalten - mit E.ORIGINAL-AQUARELL (farbig ca. 8°, im Liegestuhl mit Sonne vor Vase) mit eigenhändiger Widmung, Jahr, Unterschrift signiert
Weiterführende Links zu "KARL HEINZ ESSIG (1935-2021) deutscher Maler und Grafiker, immer wiederkehrende Symbole"