- Artikel-Nr.: 10886
EROTISCHE LYRIK & GRAPHIK mit 8 Zeichnungen Berliner Künstler (ohne die beigelegte Lithographie... mehr
Buchbeschreibung "ROGER LOEWIG (1930-97) dt. Maler, Zeichner"
EROTISCHE LYRIK & GRAPHIK mit 8 Zeichnungen Berliner Künstler (ohne die beigelegte Lithographie von Roger Loewig), Hrsg. Holger Hartwig. Sammlung Anabis Berlin 1975, 4° Broschur mit Lneinband, 56 S., 2 Bll., Sammlung Anabis, mit Gedichten u.a. von Lorca, Neruda, Apollinaire, Baudelaire, Verlaine, Alonso, Stramm, Benn, Brecht, Bachmann, Sward, Eluard, Celan, Krolow, Fried, Meckel, Biermann, Kandel und Rickert. Die Zeichnungen stammen von Christian Rickert, Peter Schwandt, Peter Collien, Gisela Breitling, Roger Loewig, Klaus Vogelgesang, Wolfgang Petrick und Peter Sorge , sehr guter Zustand. - Sonderausgabe B (75 Expl.), nummeriert Nr. 19 / 75 im Impressum, darunter von Roger Loewig eigenhändig signiert
Weiterführende Links zu "ROGER LOEWIG (1930-97) dt. Maler, Zeichner"
Kundenbewertungen für "ROGER LOEWIG (1930-97) dt. Maler, Zeichner"