Buchbeschreibung "Georg E. Münchbach deutscher Maler"
Eulenspiegel mit dem blauen Hosentuch und dem Bauern auf dem Markt zu Uelzen Ein Fastnachtspiel von Hans Sachs mit 13 Holzschnitten von Georg E. Münchbach Stadt und Kreis Uelzen, aus vergangener Zeit, 1970 - vom Künstler eigenhändig signiert
Weiterführende Links zu "Georg E. Münchbach deutscher Maler"