Produkte von Internationale Schauspieler

2 von 110
DESMOND LLEWELYN (1914-99 Autounfall) britischer Schauspieler, der vor allem durch seine Rolle als Q in 17 James-Bond-Filmen bekannt wurde. Er spielte dabei den Leiter der Q-Abteilung des britischen Geheimdienstes MI6, die Bond mit allerlei technischen Spielereien ausrüstete
Große Fotopostkarte (ca. 8°), eigenhändig signiert - 32 Years of Q in the James Bond Films 1963-1995, mit vielen, verschiedenen Szenefotos aus den Bond-Filmen.
MARK RUSSELL (1932) American political satirist and comedian, his trademark American flag-themed piano
s/w-Fotoporträtpostkarte mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert
GEORGE FORMBY jr. (1904-61) seit 1946 OBE, britischer Schauspieler, Filmproduzent und Ukulele-Spieler, in den 1930er und frühen 1940er Jahren einer der beliebtesten Komiker der Britischen Inseln.
Großes Programmheft (gr. 4°, 28 x 22 cm) anlässlich seines Auftretens bei der BRITISH SHOW in den Kopenhagener K.B.-Hallen am 4.V.1950, auf seinem ganzseitigem Titelfoto in Tinte eigenhändig signiert, mit 3 weiteren eigenhändigen...
ANNE HECHE (1969-2022) US-amerikanische Schauspielerin, Drehbuchautorin und Filmregisseurin
Grosses s/w Original-Filmfoto (quer 8°, mit Viggo Mortensen in PSYCHO), eigenhändig signiert (in person, typische Initial-Signatur, leicht wischspurig)
ELISABETH MANET (1934) französische Schauspielerin
Schönes, grosses Original-Porträtfoto (8°, s/w-Porträt, rückseitig Fotografenstempel SAM LEVIN 28.1.1957) mit langer eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert
JUAN JOSE BALLESTA (Juan José Ballesta Muñoz, auch bekannt als Juanjo Ballesta) spanischer Schauspieler; IMANOL URIBE (1950) spanischer Regisseur / Director und Drehbuchautor
Grosses Farbfoto (Repro, quer 8°, bei Dreharbeiten) von Beiden eigenhändig signiert
RANDA HAINES (1945) preisgekrönte US-amerikanische Filmregisseurin und Filmproduzentin, die in den 1980er und 1990er Jahren einige namhafte Kinofilme inszenierte, darunter Gottes vergessene Kinder, Der Doktor – Ein gewöhnlicher Patient oder Walter & Frank – Ein schräges Paar.
Albumblatt (1 S. quer 8°, mit jeweils aufgezogener Biografie mit kleinem Foto), von Randa Haines eigenhändig signiert DARUNTER in gleicher Form, eigenhändig signiert von CHEN KAIGE (1952, chinesischer Filmregisseur und Drehbauchautor und...
ZITA KABATOVA (1913-2012) tschechische Schauspielerin. Während der Jahre des Reichsprotektorates Böhmen und Mähren trat sie in zwei 1944 in deutscher Sprache gedrehten Spielfilmen unter dem Pseudonym Maria von Buchlow auf: Glück unterwegs und Schicksal am Strom.
Frühe Original-Fotoporträtpostkarte, in Tinte eigenhändig signiert
MIROSLAV HOMOLA (1909-83) tschechischer Schauspieler
Frühe Original-Fotoporträtpostkarte, in grüner Tinte eigenhändig signiert
JOZKA VANEROVA (1885-1979) tschechische Schauspielerin
Frühe Original-Fotoporträtpostkarte, in Tinte eigenhändig signiert Rückseitig nochmal eigenhändige Widmung, wohl für eine Kollegin mit Datum v saisone 1928
YVES RENIER (1942-2021) französischer Schauspieler
Frühe, farbige Fotoporträtpostkarte (Photo Sam Levin), in grünem Kuli mit Widmung pour / für Monika, Amities, Unterschrift signiert
LEE STRASBERG (1901-82) US-amerikanischer Theaterregisseur, bedeutender Schauspiellehrer und Schauspieler. Er gilt als Begründer des Method Actings.
Autogrammkarte, eigenhändig signiert BEST WISHES LEE STRASBERG, mit Repro-Porträtfoto unter schwarzes Passepartout (1 S. 4°) gerahmt (dito : Grossfoto (s/w-Porträt 4 to) mit eigenhändiger Widmung to Axel, Unterschrift signiert Euro 200,-)
2 von 110