Produkte von Fussball

3 von 20
ARNE FRIEDRICH (1979) deutscher Fußballspieler sowie -trainer und -funktionär. Friedrich war einige Jahre Kapitän von Hertha BSC, er spielte von 2002 bis 2011 für die deutsche Nationalmannschaft, mit der er 2008 Vizeeuropameister
Farbige Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert
DEUTSCHE NATIONALELF (1939-1942)
Albumblatt (1 S. 8°, liniert, mit aufgezogenem Zeitungsfoto der Zeit um 1940, leichte Gebrauchsspuren), darunter von 6 Nationalspielern eigenhändig signiert : FRITZ SZEPAN (1907-74), JOSEF GAUCHEL (Jupp, 1916-63), ERNST LEHNER (1912-83),...
RUDI VÖLLER (1960) deutscher Fußballspieler, Fußballweltmeister 1990
100 JAHRE BAYER 04 Die Geschichte eines einzigartigen Sportvereins 1904-2004. (Riesen Text-Fotobildband) KS-Verlag Leverkusen/Pulheim, 1. Auflage 2004, ERSTAUSGABE, 424 SS. gebunden (Hardcover gr. 4°) mit vielen Fotos, mit...
HERMANN NEUBERGER (1919-92) DFB-Präsident
Farbiges Original-Porträtfoto, eigenhändig signiert (dito zum gleichen Preis : Klapp-Briefkarte (quer 8°) mit eigenhändiger Anrede und Unterschrift signiert - an WALTHER TRÖGER (1929-2020), Professor h.c., deutscher Sportfunktionär, w...
ANTHONY YEBOAH (1966) ghanaischer Fußballspieler. In der Bundesliga spielte der Stürmer für Eintracht Frankfurt und den Hamburger SV.
Farbige Fotoporträtpostkarte (Puma, Eintracht Frankfurt), eigenhändig signiert
PHILIPP LAHM (1983) deutscher Fußballspieler. Der Außenverteidiger war Kapitän der deutschen Nationalmannschaft beim Gewinn der Weltmeisterschaft 2014 in Brasilien.
DER FEINE UNTERSCHIED Wie man heute Spitzenfußballer wird. Verlag Antje Kunstmann München, 1. Auflage 2011, ERSTAUSGABE, 272 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit SChutzumschlag, gut erhalten - von Philipp Lahm eigenhändig signiert (in person...
UNGARN Nationalmannschaft 1962
Albumblatt (1 S. 8° mit aufgezogenem Mannschaftsbild) von 11 Fussballspielern eigenhändig signiert (3 auf dem Bild, 8 auf dem Albumblatt darunter)
FRITZ-WALTER-ELF 1954 (1. FC Kaiserslautern)
Gästebuchseite (des Mannschafts-Hotel Weidenbusch in Bad Ems, 1 S. kl. 4°, 18 x 24 cm, leicht gebräunt, Gebrauchsspuren, mit aufgeklebten Zeitungsartikeln : 40 000 sahen die Walter-Elf 3 : 1 siegen) von 14 Teilnehmern eigenhändig...
PETER PLATZER (1910-59) österreichischer Fußballspieler auf der Position des Torwarts
Albumblatt (1 S. 8° liniert, mit aufgezogenem Zeitungsbild im Tor, beim Spiel der Deutschen gegen die italienische Mannschaft = Weltmeisterschaftshalbfinale 1934), von PETER PLATZER in Tinte eigenhändig signiert
KURT WELSCH (1917-81) deutscher Fußballspieler, Gauliga / Oberliga Südwest. Das Debüt im Nationaltrikot gab er in der A-Nationalmannschaft, die am 25. Juni 1937 in Riga mit 3:1 gegen die Nationalmannschaft Lettlands gewann.
Albumblatt (1 S. 8° liniert, mit aufgezogenen Zeitungsbild als junges Talent und möglicher Nachfolger von Paul Janes, um1939), von KURT WELSCH in Tinte auf seinem Bild eigenhändig signiert
V.f.L. OSNABRÜCK : MATTHIAS BILLEN (1910–1989), deutscher Fußballnationalspieler; HEINZ FLOTHO (1915-2000) Der Torhüter wurde im Jahr 1942 mit dem FC Schalke 04 deutscher Fußballmeister.
Albumblatt (1 S. 8° liniert, mit drei aufgezogenen Zeitungsbildern, eins in Uniform, ca. 1935), von MATTHIAS BILLEN "Mattes" und HEINZ FLOTHO (1915-2000) "Schangel" und LUBOCK ? (in Uniform als Soldat, nicht ermittelt) in Tinte...
V.F.L. OSNABRÜCK als Meister von Niedersachsen / niedersächsischer Meister 1939
Albumblatt (1 S. 8° liniert, mit aufgezogenen Zeitungsbild der Mannschaft 1939), von 9 Spielern doppelt einmal auf und einmal unter dem Bild in Tinte eigenhändig signiert DAZU : Gleichartiges Albumblatt mit Bild, darunter eigenhändiger...
3 von 20