Produkte von Finanziers

15 von 24
ALFRED DE ROTHSCHILD (Alfred Charles Freiherr de Rothschild, CVO, 1842-1918) britischer Banker und Finanzier, Philantrop, Director of the Bank of England
E.Brief (1 1/3 S. 8° in Tinte) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift am Kopf (in dritter Person) 1 Seamore Place, 11 th Novbr. 1885 "Mr. Alfred de Rothschild will be pleased to dine at the Metropole on the 28 th at the dinner to be...
LORD ROTHSCHILD (nicht näher identifiziert)
THE FUTURE by Lord Rothschild G.M.,Sc.D.,F.R.S. , A lecture delivered at Cranborne Chase School for Girls on 7 February 1969, 23 SS. - mit eigenhändiger Empfehlung, Jahr, Initial-U. signiert with the author´s compliments R., 1970
JOHANN JOACHIM DARBOVEN (1841-1909) "Kaffeekönig", deutscher Unternehmer und Gründer der Kaffeerösterei J. J. Darboven
E.Dokument (1 S. kl. 8°, mit gedrucktem Briefkopf J.J. DARBOVEN Hamburg, mehrfach gefaltet, rückseitig starke Klebstoffspuren (aus Album entfernt) in Tinte) mit Ort, Datum, Unterschrift J.J. DARBOVEN signiert Hamburg, 10.03.1884 ZEUGNIS...
ALBERT DARBOVEN (1936) dt. Unternehmer "Kaffeekönig", Chef des Kaffeehauses J.J. Darboven in Hamburg
Briefkarte (mit gedrucktem Namen als Briefkopf und Farbportrait), eigenhändig signiert
ORVILLE REDENBACHER (1907-95) amerikanischer Popcorn-Papst / American businessman most often associated with the brand of popcorn that bears his name
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
ALBRECHT FÜRST ZU CASTELL-CASTELL (Albrecht zu Castell-Castell, 1925-2016) Ehrenvorsitzender und Mitinhaber der Castell-Bank, der ältesten Privatbank Bayerns, sowie Ehrensenator der Universität Würzburg
MEINE WELT DER ZAHL Mit dreizehn Fotografien von Marion Gülzow. (225 Jahre Castell-Bank) Castell Würzburg, 1. Auflage 2000, ERSTAUSGABE, 35 SS. gebunden (Hardcover, kl. 8° quer), schön erhalten - von Fürst Albrecht zu Castell-Castell mit...
HEINRICH NORDHOFF (Heinz Nordhoff, 1899-1968) Professor Dr.ing., dt. Konstrukteur und Industrieller, machte aus VW den größten Automobilkonzern in Europa
Brief mit Ort, Datum, Unterschrift Wolfsburg, 17.11.1966 1 S. 4° , auf seinem persönlichen Briefpapier, an Professor Friedensburg (Ferdinand Friedensburg, 1886-1972), Präsident des Deutsches Institut für Wirtschaftsforschungmit...
CONRAD BINDING (Daten unbekannt) Brauereichef, Binding-Brauerei
Original-Urkunde (1 S. 4°, schön lithographiert) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Frankfurt am Main, 1.7.1965 "Wir tuen kund und zu wissen, daß wir LUDWIG LYNCKER für besondere Verdienste auf dem hochwohllöblichen Gebiete der...
HENRI NANNEN (1913-96) deutscher Verleger, Chefredakteur STERN-Illustrierte
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - rs.U., mit leichten Schmutzspuren rückseitig (auch vorhanden : Porträtpostkarte, in ganzer Figur mit einem Gemälde, mit bildseitig eigenhändiger Unterschrift für Euro 35,- ; Großes Albumblatt (Karton, ca. 30...
FRIEDE SPRINGER deutsche Verlegerin (Springer-Presse), Witwe von Axel Springer
Frühes Großfoto (16 x 21 cm) mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Unterschrift signiert (auch vorhanden : E.Kunstpostkarte mit Datum, Unterschrift signiert, Euro 24,-; kleines s/w-Porträtfoto m.U. Euro 30,-)
WILHELM VON OPEL (1871-1948) dt. Autoindustrieller, Geheimer Kommerzienrat
Brief mit Ort, Datum, Unterschrift Dein Onkel Wilhelm Rüsselsheim, 23.10.1941 1 S. 4° , ausführlich über seine Probleme mit der Eisenbahn (Zug-Verbindungen), nachdem er sein Auto nicht mehr benutzen kann... BEILAGE : Briefumschläge und...
140,00 € *
CHRIS RYAN (Colin Armstrong, MM, born 1961) SAS-Hero, author, television presenter, security consultant and former Special Air Service sergeant
FIREFIGHT Century London, 1. Auflage 2008, ERSTAUSGABE, 343 SS. gebunden (Oln. 8°), schön erhalten - von Chris Ryan eigenhändig signiert
15 von 24