Produkte von Finanziers
CUBA-Bond $ 100,- "FERROCARRILES CONSOLIDADOS DE CUBA CONSOLIDATED RAILROADS OF CUBA" vom 21.09.1932, Havanna mit schöner Vignette (Eisenbahn) und eigenhändiger Unterschrift "W.S. RUBENS" als Präsident und andere, leichte Gebrauchsspuren...
Gedruckter Dankbrief (Bütten,1 S. gr. 8°, Randlochung) mit eigh. Anrede und Nachschrift (6 Zeilen) - Dankbrief für Glückwünsche zum 90. Geburtstag, eigenhändig bedauert er aus gesundheitlichen Gründen nicht an der Feier am 25.9.91...
Porträtfotopostkarte, eigenhändig signiert BEILAGE : Begleitbrief Hamburg, 24.10.1985
Autogrammkarte (Postkarte) mit eigenhändigem Datum, Unterschrift in Tinte signiert 13.1.36, mit aufgezogenem Porträt als Mitglied des Direktoriums der KRUPP A.-G.
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (Orig.-F.) - m. s. Frau als Direktor der Spielbank Baden-Baden
Farbige Porträtpostkarte, bildseitig eigenhändig signiert
Original-Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert BEILAGE : Original-Briefumschlag dazu, Castell 20.3.91
STANDPUNKTE Gedanken-Reden-Beiträge, zum 70. Geburtstag zusammengestellt von Hans Seidel Castell, 1. Auflage 1995, ERSTAUSGABE, 256 SS. gebunden (mit seinem Foto illustriertes Hardcover, ca. 8°), kl. Geschenkaufkleber, sonst gut erhalten...
Brief mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Berlin, 30.1.1917 1 S. 8° gedruckter Briefkopf : Deutsche Bank , Kapital und Reserven 430 Millionen Mark, Direktionan einen Major, dem er zur Rangerhöhung gratuliert.
50,00 € *
Original-Farbportraitfoto (16°, vor Bücherwand), bildseitig von Jan Philipp Reemtsma eigenhändig signiert.
ORIGINAL-URKUNDE (Bütten, 30 x 35 cm), in Mappe mit Kordellheftung, mit 1 Stahlstichporträt des Firmengründers Werner von Siemens), in Tinte eigenhändig signiert - Anerkennungsurkunde für 25-jährige treue Mitarbeit im Hause Erlangen, 1....