ROSS-Fotoporträtpostkarte, in Tinte eigenhändig signiert
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - spezielle Musik-Postkarte (ROSS 1933) ihres KAISERWALZER, Später signiert (dito : verschiedene Ross-Porträtpostkarten mit zeitgenössischer eigenhändiger Unterschrift zum gleichen Preis vorhanden)
Ross-Porträtfotopostkarte, in weißer Tinte eigenhändig signiert 18.4.1940 (verschiedene Motive vorhanden)
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (verschiedene Motive vorhanden, Abbildung = MUSTER)
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (verschiedene Motive vorhanden, Abbildung = MUSTER) (dito: erstklassiges GF um 1940 mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Unterschrift für den bekannten Autor Harry E. Weinschenk KÜNSTLER PLAUDERN für Euro 85,-)
Ross-Porträtfotopostkarte, in Tinte eigenhändig signiert 15.10.1939 (verschiedene Motive vorhanden, Abbildung = MUSTER)
ROSS-Fotopostkarte (phot. UFA, Erich Pommer Produktion), bildseitig in Tinte von beiden Schauspielern eigenhändig signiert - in : DER KONGRESS TANZT / LE CONGRES S`AMUSE / THE CONGRESS DANCES (dito zum gleichen Preis : ROSS-Fotopostkarte...
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT mit eigenhändiger Empfehlung - rs. eigenhändige Empfehlung, Unterschrift "Was ich verspreche, behalte ich... Berlin, 27.7.1937" Selten !
UFA-Porträtfoto, eigenhändig signiert u. datiert, kl. Eckknick 21.4.1933 (dito zum gleichen Preis : Kleines Albumblatt (kariert) mit früher Original-Fotoporträtpostkarte der 20´er Jahre unter rostfarbenes Passepartout (1 S. 4°) gerahmt)
ROSS-Porträtfoto, eigenhändig signiert (dito : Schöne Autogrammkarte mit aufgezogenem Privatfoto, eigenhändiger Empfehlung, Jahr, Ort, Jahr signiert München 1933, Euro 48,-)
Ross-Porträtfoto mit eigenhändiger Unterschrift signiert 22.11.1940 (dito : E.Luftpostbrief (4°, blaues dünnes Papier, kl. Randeinriß am Unterrand) in rotem Kuli mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Berlin, 16.3.57 Euro 22,-)
CARL KUHLMANN (1899-1962) deutscher Schauspieler
ROSS-UFA-Porträtpostkarte, eigenhändig signiert Rs. weitere eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Unterschrift Frl. Heddy Rodewald zur Erinnerung an den Sünder Ihr dankbarer..