ROSS-Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert mit Empfehlung, Jahr 1944
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT mit Datum ,Empfehlung - Später signiert (dito wie vor, zeitgenössisch signiert Euro 30,- - siehe Abbildung (nur Muster))
Ross-Porträtfotopostkarte mit eigenhändiger Unterschrift signiert (verschiedene Motive vorhanden - Abbildung = Muster)
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (dito : Großes UFA-Porträtfoto mit Empfehlung, Unterschrift signiert Euro 45,-)
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT , SCNÖN ! (verschiedene Motive vorhanden - Abbildung nur Muster; dito : Großfoto mit eigenhändiger Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert Euro 48,-)
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT , SCNÖN ! (verschiedene Motive vorhanden - Abbildung nur Muster)
23,00 € *
MARIA ANDERGAST (1912-95)...
Ross-Fotoporträtpostkarte mit eigenhändiger Unterschrift signiert (verschiedene Motive vorhanden, Abbildung nur Muster)
ROSS-Fotoportraitpostkarte, eigenhändig signiert Photo: Atelier Binder Berlin, mit Pudel auf dem Arm.
Ross-Porträtfoto mit eigenhändiger Unterschrift signiert (verschiedene Motive vorhanden - Abbildung nur Muster)
ROSS-Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert (verschiedene Motive vorhanden, Abbildungen = Muster)
Ross-Portraitfoto, eigenhändig signiert u. Datiert 15.11.1940 (verschiedene Motive vorhanden) (dito : eigenhändige Unterschrift in Tinte mit Porträtfoto unter Passepartout gerahmt,4°, Euro 25,-)