HANS ALBERS (1891-1960) & LISELOTTE PULVER
HANS ALBERS (1891-1960) & LISELOTTE PULVER --- Schönes Szenefoto (ca. 21 x 17 cm, kl. Eckknick), von beiden eigenhändig signiert, Aus dem Film Sturm an der Ostwand / Föhn
120,00 € *
MARIA OESEL Tänzerin, Schauspielerin
MARIA OESEL Tänzerin, SchauspielerinFrühe Porträtpostkarte (Photo J. Weitzmann, Wien), eigenhändig signiert m.E. Baker-Revue ; rs. weitere eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift Wien, im April 1928schönes Porträt mit...
ORIG.-KABINETTFOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift - gr. Kabinettphoto in Denkerpose, mit langer freundschaftl. Widmung an die Kollegin Lotte Witt zur Erinnerung an die petersburger Tage St. Petersburg April 1897 (auch vorhanden...
Persönliche Visitenkarte mit 3 eigenhändigen Zeilen,U. signiert Überbringer, mein Enkel Rudolf Maaß, soll Ihnen meine besten Grüße übermitteln. Ihr alter Gustav Kadelburg (dito : Kl. AK mit E.ZITAT,U. Wo soll man all´die gewünschten...
Persönliche Visitenkarte Hofrat Franz Herterich, Wien Burgtheater mit rs. eigenhändiger Unterschrift signiert knitterspurig
Persönliche Visitenkarte Ernst Ritter von Poßart, Königl. Professor u. Intendant der K.B. Hoftheater, München mit 9 eigenhändig Zeilen (o.U., leichte Gebrauchsspuren)Hotel de Rußie, an sehr geehrte Herren mit der bitte seinem ehem....
JULIUS HARTENSTEIN (Daten unbek.) dt. Schauspiele
JULIUS HARTENSTEIN (Daten unbek.) dt. SchauspielerGroßfoto (4°, in Frack und Zylinder mit Baby auf dem Arm), eigenhändig signiertum 1920
Maris Wrixon (verh. Fehr) U.S.A.
Maris Wrixon (verh. Fehr) U.S.A.FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (Druckbild) in am. Programm CINECON 31 m. vielen Infos,Fotos zu alten Filmen! DABEI: 2 weitere Autogrammkarten
26,00 € *
Raymond Nayell englische Schauspielerin
Raymond Nayell englische SchauspielerinFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (gr. Orig.-Foto) m.Empfehlung, Unterschrift Chamis
32,00 € *
Lilly Margit Beyge
Schönes Orig.-Porträtfoto (Ph. A. Bark, Hagen/W.), eigenhändig signiert Rs. Stempel Bühnennachweis , Paritätischer Stellennachweis der deutschen Bühnen GmbH
Porträtpostkarte mit eigenhändigerO,Datum, Unterschrift signiert Wien, 26.7.1918 (2 Motive vorhanden, u.a. als Danilo in Die lustige Witwe von Franz Lehar)