66 von 70
Edward Everett Horton (1886-1970) amerikanischer
Edward Everett Horton (1886-1970) amerikanischer Schauspieler, Regisseur und ProduzentGroßfoto (4°, Photo: The Seely Studios of Hollywood, rs. Stempel, kl. Wasserfleck, ca. 1935), mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Unterschrift in...
Roman Zelazowsky (1856- ?) polnischer Schauspiel
Roman Zelazowsky (1856- ?) polnischer SchauspielerAutogrammkarte Narodni Obetina mit schöner Jugendstilvignette, mit E.ZITAT,Datum, Unterschrift signiertOtello 3.6.1890
MILOS NOVY (1879-1932) tschechischer Schauspieler
MILOS NOVY (1879-1932) tschechischer SchauspielerSchöne, frühe Porträtpostkarte, eigenhändig signiert
Rolf Fröden österreichischer Schauspieler
Rolf Fröden österreichischer SchauspielerGr. Autogrammkarte mit E.ZITAT,U. signiert um 1895Nur nicht alles nachahmen !..
JULIUS FALKENSTEIN (1879-1933) deutscher Schauspieler
JULIUS FALKENSTEIN (1879-1933) dt. SchauspielerGroßfoto (23 x 29 cm, rs. Klebstoffspuren), mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift für einen Mitarbeiter (Bleistift, etw. blass) signiert
Rudolf Deyl (1878-1972) tschechischer Schauspieler
Rudolf Deyl (1878-1972) tschechischer SchauspielerGroßfoto (14 x 22 cm, ganze Figur als Ordensritter) m. eigenhändigDatum, Unterschrift signiert 3.3.1927(Porträtpostkarte m.Datum, Unterschrift 14.11.42 für Euro 35,-)
55,00 € *
HANS ALBERS (1891-1960) & LISELOTTE PULVER
HANS ALBERS (1891-1960) & LISELOTTE PULVER --- Schönes Szenefoto (ca. 21 x 17 cm, kl. Eckknick), von beiden eigenhändig signiert, Aus dem Film Sturm an der Ostwand / Föhn
120,00 € *
MARIA OESEL Tänzerin, Schauspielerin
MARIA OESEL Tänzerin, SchauspielerinFrühe Porträtpostkarte (Photo J. Weitzmann, Wien), eigenhändig signiert m.E. Baker-Revue ; rs. weitere eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift Wien, im April 1928schönes Porträt mit...
ARTHUR KRAUSSNECK (1856-1941) deutscher Schauspieler
ORIG.-KABINETTFOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift - gr. Kabinettphoto in Denkerpose, mit langer freundschaftl. Widmung an die Kollegin Lotte Witt zur Erinnerung an die petersburger Tage St. Petersburg April 1897 (auch vorhanden...
Gustav Kadelburg (1851-1925) dt. Schauspieler und Schriftsteller, schrieb u.a. das Lustspiel Das weiße Rössl
Persönliche Visitenkarte mit 3 eigenhändigen Zeilen,U. signiert Überbringer, mein Enkel Rudolf Maaß, soll Ihnen meine besten Grüße übermitteln. Ihr alter Gustav Kadelburg (dito : Kl. AK mit E.ZITAT,U. Wo soll man all´die gewünschten...
FRANZ HERTERICH (1877-1966) Schauspieler, Regisseur und Direktor des Wiener Burgtheater 1923-30
Persönliche Visitenkarte Hofrat Franz Herterich, Wien Burgtheater mit rs. eigenhändiger Unterschrift signiert knitterspurig
ERNST VON POSSART (1841-1921, Ritter von Possart) dt. Schauspieler, Generalintendant der Königlich Bayerischen Hoftheater u. des Prinzregenten-Theaters
Persönliche Visitenkarte Ernst Ritter von Poßart, Königl. Professor u. Intendant der K.B. Hoftheater, München mit 9 eigenhändig Zeilen (o.U., leichte Gebrauchsspuren)Hotel de Rußie, an sehr geehrte Herren mit der bitte seinem ehem....
66 von 70