ORESTE BILANCIA (1881-1945) italienischer Schauspieler, Komiker, oft mit Monokel zu sehen. Von 1910 bis 1913 war er Direktor des Casinos von Sanremo, danach ab 1914 Leiter des Kursaals von Montecatini.

  • 50723
Eigenhändiger Namenszug und Absender (Kalckreuthstr. 16, Berlin W 62) in Tinte, mit... mehr
Buchbeschreibung "ORESTE BILANCIA (1881-1945) italienischer Schauspieler, Komiker, oft mit Monokel zu sehen. Von 1910 bis 1913 war er Direktor des Casinos von Sanremo, danach ab 1914 Leiter des Kursaals von Montecatini."

Eigenhändiger Namenszug und Absender (Kalckreuthstr. 16, Berlin W 62) in Tinte, mit s/w-Reproporträtfoto unter rostbraunes Passepartout (4°) gerahmt

Weiterführende Links zu "ORESTE BILANCIA (1881-1945) italienischer Schauspieler, Komiker, oft mit Monokel zu sehen. Von 1910 bis 1913 war er Direktor des Casinos von Sanremo, danach ab 1914 Leiter des Kursaals von Montecatini."
Kundenbewertungen für "ORESTE BILANCIA (1881-1945) italienischer Schauspieler, Komiker, oft mit Monokel zu sehen. Von 1910 bis 1913 war er Direktor des Casinos von Sanremo, danach ab 1914 Leiter des Kursaals von Montecatini."