ORSON WELLES (1915-85) US-amerikanischer Filmregisseur, Schauspieler und Autor. Sein erster Kinofilm, Citizen Kane, wird oft als das bedeutendste Werk der Filmgeschichte bezeichnet.

  • 43339
ORIGINAL-GROßFOTO (4°, um 1940, Photo B.M. Bernand Paris), etwas blass mit Empfehlung "Good... mehr
Buchbeschreibung "ORSON WELLES (1915-85) US-amerikanischer Filmregisseur, Schauspieler und Autor. Sein erster Kinofilm, Citizen Kane, wird oft als das bedeutendste Werk der Filmgeschichte bezeichnet."

ORIGINAL-GROßFOTO (4°, um 1940, Photo B.M. Bernand Paris), etwas blass mit Empfehlung "Good wishes" eigenhändig signiert

Weiterführende Links zu "ORSON WELLES (1915-85) US-amerikanischer Filmregisseur, Schauspieler und Autor. Sein erster Kinofilm, Citizen Kane, wird oft als das bedeutendste Werk der Filmgeschichte bezeichnet."
Kundenbewertungen für "ORSON WELLES (1915-85) US-amerikanischer Filmregisseur, Schauspieler und Autor. Sein erster Kinofilm, Citizen Kane, wird oft als das bedeutendste Werk der Filmgeschichte bezeichnet."