1 von 98
HENRI MARTINEZ (1939-2001)  spanisch-französischer Schauspieler
HENRI MARTINEZ (1939-2001)...
Albumblatt (1 S. 8°) mit schöner E.ORIGINAL-ZEICHNUNG, Jahr 1970, Unterschrift signiert
BILLY WILDER (Samuel Wilder, 1906-2002)   US-amerikanischer Drehbuchautor, Filmregisseur und Filmproduzent österreichischer Herkunft
E.Albumblatt (1 S. quer 8°) mit Jahr, Unterschrift signiert - wohl für einen Mitarbeiter "Barclay gets better & better (and more expensive!) BILLY WILDER ´78" (darunter von der brasilianischen Journalistin MARCIA KUBITSCHEK (1943-2000)...
JAY LENO (1950)   US-amerikanischer Komiker und Fernsehmoderator
Original-Farbgroßfoto (am Steuer eines Oldtimers, quer 4°), mit eigenhändiger Widmung "Yo Thomas!" signiert
GERARD BUTLER (1969)  "Gerry"   schottischer Schauspieler
Großes Original-Farbportraitfoto (quer 8°), eigenhändig signiert (dito : Großfoto (quer 4°, anderes Motiv) eigenhändig signiert "with love" 65,-)
MARIO GIROTTI (1939)   italienisch-amerikanischer Schauspieler, Filmproduzent, Drehbuchautor und Regisseur, später als TERENCE HILL mit Bud Spencer erfolgreiches Film-Duo
MARIO GIROTTI (1939)...
Frühe Fotoporträtpostkarte (hier noch als Mario Girotti!), als Mario Girotti eigenhändig signiert
THEO ANGELOPOULOS (1935-2012)   griechischer Filmregisseur, Drehbuchautor und Produzent, bedeutender Chronist seines Heimatlandes
Original-Farbportraitfoto (quer kl. 8°, mit der Crew (Regisseur Willem Dafoe, Christiane Paul, Michel Piccoli) zu seinem Film THE DUST OF TIME (2008)", bildseitig mit Datum 16.2.08 eigenhändig signiert
SYLVIA DE BETTINI (1909-2002 N.Y.)  italienisch-deutsche Sängerin und Schauspielerin
Großes Druckbild (4° mit Gebrauchsspuren, leichte Mängel), mit Empfehlung eigenhändig signiert
MARGARET RUTHERFORD (1892-1972)  Dame (DBE) britische Schauspielerin "Miss Marple", Oscar-Gewinnerin
Großes Kinoaushangfoto (21x28 cm, Ränder beschnitten, Ecken mit Nadelpunkten) in ihrer Paraderolle als schrullige Amateurdetektivin Miss Marple in dem britischen Spielfilmen 16 Uhr 50 ab Paddington (1961, Regie: George Pollock) mit...
FREDERIC RAPHAEL (1931)   US-amerikanischer Drehbuchautor, Oscar 1965, arbeitete mit Stanley Kubrick
Brief (1 S. gr. 8°) mit Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert February 17 th, 1979 - ausführlich an Mrs. Glazer, die sie zu einem Lunch eingeladen hatte, lässt sich durch Harold Wilson vertreten, weil ihr England-Besuch...
TILDA SWINTON (Katherine Matilda Swinton,1960)  schottische Schauspielerin und Oscar-Preisträgerin
Farbiges Original-Porträtgroßfoto (4°), eigenhändig signiert (- IN PERSON, auf der Berlinale 2016 selbst erkämpft!)
ROGER MOORE (1927-2017) Sir, britischer Schauspieler, UNICEF-Botschafter
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT, als JAMES BOND,007 !
LORENZO LAMAS   amerikanischer Schauspieler    'Falcon Crest' & "Renegade"
AUTOGRAMMKARTE (blanko) mit Jahr, Unterschrift signiert (dito : Schönes Farbfoto m. eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert für Euro 35,-)
1 von 98