IDA EHRE (1900-89) deutsche Schauspielerin & Theaterintendantin

  • 5373
Persönliche Visitenkarte mit ihrem gedruckten Namen, rückseitig mit eigenhändiger Zeilen u.... mehr
Buchbeschreibung "IDA EHRE (1900-89) deutsche Schauspielerin & Theaterintendantin"
Persönliche Visitenkarte mit ihrem gedruckten Namen, rückseitig mit eigenhändiger Zeilen u. Unterschrift signiert Es soll Ihnen Freude machen ! Herzlich Ihre IDA EHRE - BEILAGE : das dazugehörige Buch Dem Vergnügen der Einwohner Berlin u. der Berliner auf der Bühne, Verlag Ullstein o.J., 48 SS. gebunden (Hardcover, kl. 4°) - Inge Meysel gleich zu Anfang als Berliner Portiersfrau Wiesner in Das Fenster zum Flur (Provenienz: Nachlass Inge Meysel)
Weiterführende Links zu "IDA EHRE (1900-89) deutsche Schauspielerin & Theaterintendantin"
Kundenbewertungen für "IDA EHRE (1900-89) deutsche Schauspielerin & Theaterintendantin"