Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
von bis
52 von 53
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
NEU
KARL-GEORG GRAF VON STACKELBERG (1913-80) deutscher Marktforscher, Autor und Berater, Gründer der EMNID-Institute, im Spanischen Bürgerkrieg war von Stackelberg Sonderberichterstatter der größten deutschen Tageszeitungen bei der Legion Condor
KARL-GEORG GRAF VON STACKELBERG (1913-80)...
Großes Orig.-Porträtfoto (kl. 8°), rs. eigenhändig signiert BEILAGE : Begleitbrief München, 29.10.1975 1 S. 4°
35,00 € *
NEU
RED ADAIR (Paul Neal Adair, 1915-2004) amerikanischer Feuerwehrmann, wird bei allen Krisen eingesetzt (zuletzt Ölfelder Kuweit)
RED ADAIR (Paul Neal Adair, 1915-2004)...
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (dito : Albumblatt mit aufgezogenem Magazinfoto, eigh. Datum, Unterschrift signiert 16.10.80 Euro 35,-)
60,00 € *
NEU
MAX WEISS (Max Weiß, 1849-1918) Dr., Stenograph Kaiser Wihelm II.
MAX WEISS (Max Weiß, 1849-1918) Dr.,...
2 E.Postkarten mit Ort, Datum, Unterschrift Berlin, 15.1.1892 und 21.6.1893 (letztere ganz in Steno) signiertmit einem Kleinautograph (Adresse) des Nordpolforscher Karl Koldewey (1837-1908) auf Albumblatt,4° montiert
45,00 € *
NEU
ALFONS SCHUHBECK (1949) deutscher Sternekoch, Kochbuch-Autor, Gastwirt, Fernsehkoch und Unternehmer
ALFONS SCHUHBECK (1949) deutscher Sternekoch,...
Farbige Porträtpostkarte, eigenhändig signiert
14,00 € *
NEU
JOCHEN VON LANG (1925-2003) Stern und ZDF Autor, Journalist und Regisseur
JOCHEN VON LANG (1925-2003) Stern und ZDF...
HITLERS TISCHGESPRÄCHE IM BILD von Henry Picker / Heinrich Hoffmann (Fotos), Hrsg. Jochen von Lang Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg und Hamburg 1969, 223 SS. gebunden (Hardcover, dkl.-rotes Oln. 4°), gut erhalten - mit eigenhändiger...
48,00 € *
NEU
PETER BENENSON (1921-2005)  englischer Jurist, Gründer von AI  AMNESTY INTERNATIONAL
PETER BENENSON (1921-2005)  englischer...
Brief mit Ort,Datum, Unterschrift London, 10.2.1987 mit gedruckter Anschrift als Briefkopf 1 S. ca. 8° , an ein Mädchen mit Gedanken zur Kunst !..hope you will perhaps turn to producing works of art yourself as well as collecting other...
63,03 € *
NEU
Adolf Matthias Hildebrandt (1844-1918) deutscher
Adolf Matthias Hildebrandt (1844-1918) deutscher
Adolf Matthias Hildebrandt (1844-1918) deutscher HeraldikerEigenhändiger Briefkarte mit O,Datum, Unterschrift Berlin, 18.3.1910 , mit großem Wappen des Verein Herold und kl. gezeichneten Wappen der Familie von Lüdinghausen-Wolffan Ida...
29,41 € *
NEU
THORWALD PROLL (1941) RAF-Terrorist, Kaufhausbrand
THORWALD PROLL (1941) RAF-Terrorist, Kaufhausbrand
THORWALD PROLL (1941) RAF-Terrorist, Kaufhausbrandstifter 1968, Freund von Andreas Baader u. Bruder von Astrid ProllE.Postkarte m.Datum, Unterschrift Thorwald an Lieber Klaus (Rühler) , mit der Übersendung seines Buches Gedichte und...
71,43 € *
NEU
KARNEVAL KÖLN
KARNEVAL KÖLN
KARNEVAL KÖLN Kölner Karneval-Prinz Dom Kölsch-Bierdeckel m. eigenhändiger Empfehlung, Datum, Unterschrift 3 x Alaaf - PG Köln 1994
5,04 € *
NEU
Heinz Maria Öftering (1903-2004) erster Präsident
Heinz Maria Öftering (1903-2004) erster Präsident
Heinz Maria Öftering (1903-2004) erster Präsident der Deutschen Bundesbahn, 1957 Präsident des BundesrechnungshofFremde Briefkarte mit eigenhändiger Unterschrift signiertbezeichnet als Unterschriftsprobe
11,76 € *
NEU
WILHELM FRITSCH (1812-1916) ältester Bürger / Einw
WILHELM FRITSCH (1812-1916) ältester Bürger / Einw
WILHELM FRITSCH (1812-1916) ältester Bürger / Einwohner von Berlin, starb 1916 mit 104 Jahren. Ehrenobermeister der Berliner SchlosserinnungBriefkarte mit O,D, eigenhändiger Unterschrift Berlin, 26.März 1912, anlässlich seines 100....
29,41 € *
NEU
CHRISTIAN Big Brother - Kandidat und Sänger; Es ist geil ein Arschloch zu sein
CHRISTIAN Big Brother - Kandidat und Sänger; Es...
Farbporträtpostkarte, eigenhändig signiert
6,72 € *
52 von 53
Zuletzt angesehen