JEAN DE RESZKE (1850-1925) französischer... Eigenhändiger Briefschluß (9 Zeilen) in Tinte mit Unterschrift signiert - mit Original-Porträtfoto der Zeit unter bordeauxrotes Passepartout (4 to) gerahmt
SIDNEY C. DURST (1870-1957) US-amerikanischer... Original-Porträtfoto (kl. 8 to, Prägestempel des Photographen in Cincinnati, Ohio, Klammerspur am Oberrand), in Tinte mit Ort und Datum eigenhändig signiert Cincinnati, January 2 nd 1934.
NORBERTO ALMANDOZ Mendizabal (1893-1970)... Eigenhändiger Brief (1,5 S. 8 to) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Sevilla, 30 septiambre 1933 - auf spanisch an den Autographensammler Ernst Fritz Katz in Frankfurt am Main. BEILAGE : E.Briefumschlag dazu
MICHEL FRAPPART (Daten unbekannt) Wiener... Eigenhändiger Brief (1,5 S. 8 to Doppelblatt, etwas knitterspurig) mit Datum 17. Feb. 1919, Unterschrift signiert - an Mein lieber Freund, ausführlich über ein Fest im Waldsteingarten. Die Hausherren waren damals : Dr. Bourgoing,...
ANTON BARTHLME (1867-1943) Professor,... E.Postkarte in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Wien, 21. Okt. 1917 - an den Leutnant ERICH RITTER VON JORDAN in Wien, dem er seinen Besuch mit Herrn Frühling für den 25.d.M. ankündigt.
JUNE RICHMOND (1915-62) US-amerikanische... s/w-Porträtfoto (Oberrand gerundet, aufgezogen auf Postkarte) mit eigenhändiger Widmung For Knud, Unterschrift signiert (dedicated small b & w portrait hoto, mounted on board, dedicated by american jazz singer)
HENRYK CZYZ (1923-2003) polnischer Musiker,... Autogrammkarte, eigenhändig signiert - mit s/w-REproporträtfoto unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt
CHARLOTTE JAECKEL (geb. Sommer1894–1950)... Kleine Autogrammkarte, in Tinte eigenhändig signiert - mit schönem Farbporträtfoto (nach einem Gemälde ihres Mannes 1914) unter dunkelgrünes Passepartout (4 to) gerahmt RAR !
ANTHONY COLLINS (1893-1963) britischer... Autogrammkarte, in Tinte mit Ort und Datum eigenhändig signiert Hastings, Nov. 8 th 1935 - mit Repro-Porträtfoto unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt
JOVITA FUENTES (Jovita Flores Fuentes,... Autogrammkarte, in Tinte mit Ort und Datum eigenhändig signiert Halle, 9.6.1931 - mit Repro-Porträtfoto unter bordeauxrotes Passepartout (4 to) gerahmt
JOHN GLÄSER (1888-1968) deutscher Opernsänger,... Autogrammkarte (leichte Knickspur) mit eigenhändiger Empfehlung, Datum 23.6.53, Unterschrift signiert - mit Repro-Porträtfoto unter dunkelgrünes Passepartout (4 to) gerahmt