WALTER LANDAUER (1909–1983) österreichischer... Albumblatt, in Tinte mit Ort und Datum eigenhändig signiert Vienna Oct. 1937 - mit Repro-Porträtfoto (mit Marjan (or Maryan) Rawicz an Flügeln ) unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt (Rawicz and Landauer were an immensely...
MARIA CALLAS (1923-77) legendäre, früh... Kleiner Fotoporträtdruck (9 x 11 cm, Unterrand etwas beschnitten, rückseitig ihre LP-Erfolge gedruckt). bildseitig mit Jahr 1959 in breiter Tinte eigenhändig signiert
480,00 € *
JULIUS LEVIN (1862-1935) Dr.med., deutscher... JOHANN SEBASTIAN BACH Biografie von Julius Levin, mit Noten, Handschriftenproben und 14 Illustrationen. Volksverband der Bücherfreunde, Wegweiser-Verlag Berlin 1. Auflage 1930, ERSTAUSGABE, 244 SS. gebunden (Hardcover, dunkelgrünes Hldr,...
YOHAMA TRIO deutsche Band der 60´er Jahre aus... s/w-Fotoporträtpostkarte, mit rückseitig eigenhändiger Widmung für Gitti, bildseitig allen 3 Unterschriften eigenhändig signiert
HEINZ HILLENBRAND (1927-2017) gründete die... s/w-Fotoporträtpostkarte, mit eigenhändiger Widmung für Liselotte, Datum Mai 80, Empfehlung, Unterschrift signiert
AUGUST HARTUNG (1762-1839) deutscher Sänger,... Eigenhändiger Brief (4 S. gr. folio) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Berlin, 18.XI.1823 - ausführlich an einen Schulinspektor
LUIGI VENTURINI (Daten unbekannt)... Eigenhändiger Brief (1 S. gr. 4 to, gefaltet, mit dekorativem Rechnungskopf) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Padova, 21.VI.1862 - an FELIX ALBY fr. Spedizione in MARSILIA / MARSEILLE, rückseitig Adresse mit Poststempeln.
HENRYK HIRSCH-BARENBLAT (1914- ?) Dirigent der... Briefkarte, eigenhändig signiert (signed card of jewish conductor)
JOSEF DESSAUER (1798-1876) jüdischer... Eigenhändige Unterschrift (Ausschnitt) in Tinte signiert - mit Repro-Porträtfoto unter dunkelgrünes Passepartout (4 to) gerahmt
TARO ISHIHARA ( (市原 多朗, Ichihara Tarō, 1950)... Briefkarte, doppelt signiert in lateinisch und japanisch, mit Datum 10.6.1982 - mit Repro-Porträtfoto unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt
DIE HUMORISTISCHEN HAMBURGER SÄNGER (gegrd.... Frühe Fotopostkarte (5 Sänger, einer im Gesicht durchkreuzt, kleiner Tintenfleck) mit rückseitig eigenhändigen Grüßen aus Crefeld, von allen 5 Sängern eigenhändig signiert : Kurt Riedel, G. Seegers, Freytag, H. Fahß...
ERICH MÜLLER (Daten unbekannt) deutscher... Schöne Fotopostkarte (Erich Müller-Quartett, aus 4 Einzelfotos), rückseitig mit eigenhändiger Widmung für Charlotte, Ort, Datum, allen 4 Unterschriften (Vornamen) signiert Rottach-Egern, Juli 1972