THEO BAYLE (heodorus Baylé, 1912-71)... Albumblatt (1 S. kl. 8 to), in Tinte eigenhändig signiert Rückseitig eigenhändige Widmung, Empfehlung, Unterschrift der tschechischen Schauspielerin HILDE BERNDT (* 1923).
PIERO PIEROTIC (1902-86) jugoslawischer... Kleine Bütten-Visitkarte (rückseitig sein gedruckter Name) mit auf anderer Seite kleinem, aufgezogenen Originalporträtfoto, in Tinte mit Empfehlung, Ort und Datum eigenhändig signiert Berlin, 29.VIII.1934
ERNST MÜLLER (1939) deutscher Musiker,... MUSIK ÜBER GRENZEN MatrixMedia Verlag Göttingen, 1. Auflage 2007, ERSTAUSGABE, 181 SS. gebunden (Hardcover, 8 to) mit Fotos, mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Ernst Müller mit Datum 27.10.07 eigenhändig signiert, darunter noch eine...
ARANTZA EZENARRO (1980) spanische Opern-,... Original-Farbportraitfoto, eigenhändig signiert
BERNICE FISHER (ca. 1890-1934)... Großes Porträtfoto (8 to, leichte Knickspuren am Rand, in ganzer Figur), in Tinte eigenhändig gewidmet und signiert, mit Empfehlung, Jahr 1912
BLANCHE THEBOM (1915-2010) US-amerikanische... Konzertprogramm (4 S. 8 to, mit ihrem Porträt auf dem Cover), unter ihrem Bild eigenhändig signiert Editorium Auditorium Concert series, mit William Hughes at the piano, Sat. evening April 13 th, 1946
YOUNG UCK KIM (1947) südkoreanischer Geiger /... Großes Original-Porträtfoto (4 to, Photo : Arnold Newman), eigenhändig signiert (large portrait-photo in 4 to, signed by southkorean violinist, fine)
HANS EMME-SCHUHARDT (Daten unbekannt)... Frühe Original-Fotoporträtpostkarte (rückseitig und kleine Stelle bildseitig Klebstoffspuren) bildseitig in Tinte eigenhändig signiert Rs. zusätzlich eigenhändige Widmung : Meiner lb. kl. Tonie ! zur Erinnerung an Ihren Papa ! HANS...
MANFRED MANN English rock band formed in... Frühes Albumblatt (blassgelb, quer 16°) eigenhändig signiert von : a) MANFRED MANN (1940) South African-born musician, residing in the UK since 1961 b) MIKE HUGG (1940) British musician who was a founding member of the 1960s group...
THE HOLLIES britische Popband der 60´er Jahre 2 Albumblätter (mit schlecht montierten Bildern, alter Fremdbeschriftung, Gebrauchsspuren) aus Liverpool, Odean 1/1/65, jeweils eigenhändig signiert von : a) ALLAN CLARKE (1942) Gründungsmitglied und Leadsänger der 1962 in Manchester...
275,00 € *
JAN PASCAL TORTELIER (1947) französischer... Briefkarte (PK blanko), eigenhändig signiert - mit Farbportraitfoto unter bordeauxrotes Passepartout (4 to) gerahmt