6 von 604
THEO BAYLE (heodorus Baylé, 1912-71) niederländischer Opernsänger, Bariton, Baß
Albumblatt (1 S. kl. 8 to), in Tinte eigenhändig signiert Rückseitig eigenhändige Widmung, Empfehlung, Unterschrift der tschechischen Schauspielerin HILDE BERNDT (* 1923).
PIERO PIEROTIC (1902-86) jugoslawischer Opernsänger, lyrischer Bariton / jugoslavian opera singer
Kleine Bütten-Visitkarte (rückseitig sein gedruckter Name) mit auf anderer Seite kleinem, aufgezogenen Originalporträtfoto, in Tinte mit Empfehlung, Ort und Datum eigenhändig signiert Berlin, 29.VIII.1934
ERNST MÜLLER (1939) deutscher Musiker, Bassist, Dirigent und Musikdirektor. Seit 1977 leitet Ernst Müller das Jugendblasorchester der Landeshauptstadt Hannover, parallel dazu von 1979 bis 2001 das Orchester der Volkswagen AG sowie das Musikcorps der Berufsfeuerwehr Hannover. 1998 übernahm Ernst Müller zudem die Leitung des Hausorchesters S.K.H. des Prinzen von Hannover“.
MUSIK ÜBER GRENZEN MatrixMedia Verlag Göttingen, 1. Auflage 2007, ERSTAUSGABE, 181 SS. gebunden (Hardcover, 8 to) mit Fotos, mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Ernst Müller mit Datum 27.10.07 eigenhändig signiert, darunter noch eine...
PETER URBAN (1948) deutscher Journalist, Musiker und Radiomoderator. Von 1997 bis 2023 kommentierte er den Eurovision Song Contest im deutschen Fernsehen.
Farbige Porträtpostkarte, eigenhändig signiert
8,00 € *
ARANTZA EZENARRO (1980) spanische Opern-, Operetten-, Oratorien-, Lied- und Konzertsängerin in der Stimmlage Sopran / spanish opera singer
Original-Farbportraitfoto, eigenhändig signiert
BERNICE FISHER (ca. 1890-1934) US-amerikanische Opernsängerin, Contralto / american opera singer
Großes Porträtfoto (8 to, leichte Knickspuren am Rand, in ganzer Figur), in Tinte eigenhändig gewidmet und signiert, mit Empfehlung, Jahr 1912
BLANCHE THEBOM (1915-2010) US-amerikanische Opernsängerin / American operatic mezzo-soprano, voice teacher, and opera director
Konzertprogramm (4 S. 8 to, mit ihrem Porträt auf dem Cover), unter ihrem Bild eigenhändig signiert Editorium Auditorium Concert series, mit William Hughes at the piano, Sat. evening April 13 th, 1946
YOUNG UCK KIM (1947) südkoreanischer Geiger / south korean violinist
Großes Original-Porträtfoto (4 to, Photo : Arnold Newman), eigenhändig signiert (large portrait-photo in 4 to, signed by southkorean violinist, fine)
HANS EMME-SCHUHARDT (Daten unbekannt) deutscher Sänger, Tenor, Schauspieler, Regisseur und Autor
Frühe Original-Fotoporträtpostkarte (rückseitig und kleine Stelle bildseitig Klebstoffspuren) bildseitig in Tinte eigenhändig signiert Rs. zusätzlich eigenhändige Widmung : Meiner lb. kl. Tonie ! zur Erinnerung an Ihren Papa ! HANS...
MANFRED MANN English rock band formed in London in 1962. They were named after their keyboardist Manfred Mann, who later led the successful 1970s group Manfred Mann's Earth Band
Frühes Albumblatt (blassgelb, quer 16°) eigenhändig signiert von : a) MANFRED MANN (1940) South African-born musician, residing in the UK since 1961 b) MIKE HUGG (1940) British musician who was a founding member of the 1960s group...
THE HOLLIES britische Popband der 60´er Jahre
2 Albumblätter (mit schlecht montierten Bildern, alter Fremdbeschriftung, Gebrauchsspuren) aus Liverpool, Odean 1/1/65, jeweils eigenhändig signiert von : a) ALLAN CLARKE (1942) Gründungsmitglied und Leadsänger der 1962 in Manchester...
275,00 € *
JAN PASCAL TORTELIER (1947) französischer Violinist und Dirigent / french violinist and conductor. Chefdirigent des Isländischen Sinfonieorchesters, Sohn des französischen Cellisten Paul Tortelier
Briefkarte (PK blanko), eigenhändig signiert - mit Farbportraitfoto unter bordeauxrotes Passepartout (4 to) gerahmt
6 von 604