ANITA DE ALBA (Daten unbekannt) italienischer... Frühe Original-Fotoporträtpostkarte (Ph. Baratelli, Milano), in Tinte mit Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift eigenhändig signiert Lille, 30-8-49 (early photo-portrait signed and dedicated by italian opera singer)
JOSE DEL VALA (1905-77) französischer... Frühe Original-Fotoporträtpostkarte (Ph. Marichez, Lille), in Kuli mit Widmung, Empfehlung, Jahr 1947, Unterschrift eigenhändig signiert (early photo-portrait signed and dedicated by french opera singer)
PIERRE DELOGER (1890-1985) französischer... Frühe Original-Fotoporträtpostkarte, in Tinte eigenhändig signiert (early photo-postcard signed in ink by french opera singer and director)
MAURICE D´OISLY (1882-1949) britischer... Original-Fotoporträtpostkarte, in Tinte mit Empfehlung eigenhändig signiert (early photo-postcard signed in ink by british opera singer)
SELMA HALBAN-KURZ (Selma Kurz, 1874-1933)... Schöne Briefkarte (mit lila geprägtem Vornamen am Kopf, 2 S. 16°) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift siniert Wien, d. 21.12.1910 - an Verehrter Graf, verehrte Gräfin mit Dank für ihr Hochzeitsgeschenk und Weihnachts- und...
HANS DÜNSCHEDE (1907-99) deutscher Violinist,... Schönes Original-Porträtfoto (postkartenformat quer geigend, Photo E. Metzke Dresden), rückseitig in Tinte mit eigenhändiger Widmung für seinen lieben Schüler MARKJAN LEPKYI, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert Berlin, d. 1....
KATHLEEN SOUTHALL (-CASEY, Daten unbekannt ?)... E.Albumblatt (1 S. kl. 8 to quer, rückseitig 2 Signaturen von Tänzern des Markova Dolin Ballet) mit E.ORIGINAL-ZEICHNUNG Rokoko-Dame im Garten), E.Vierzeiler, Datum 16.4.41, Unterschrift signiert The song of the birds, for gladness / The...
IGNAZ BRÜLL (1846-1907) österreichischer... E.Albumblatt (Postkartenformat, Mittelfaltspur, aufgezogen) in Tinte mit Datum, Unterschrift signiert 16/4.1903 - NOTENWIDMUNG
CANTUS CHOR Nach der Auflösung des Gerd... Farbige Fotoporträtpostkarte (ca. 1976), von allen 6 Mitgliedern eigenhändig signiert
FRIEDRICH VON FLOTOW (1812-83) deutscher... ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. gr. folio, gefaltet, mit rotem Wachssiegel) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift signiert Großherzogliche Hoftheater-Intendantur, Schwerin den 24.IV.1861 Zeugnis vom Hoftheater Schwerin für einen...
750,00 € *
ERROLL GARNER (1921-77) US-amerikanischer... ORIGINAL-SINGLE (Platte inliegend) CARAVAN / LULLABY OF BIRDLAND, mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift (leider fast völlig verblasst !) signiert
HANS OTTO STOCK (Daten unbekannt) deutscher... Original-Fotoporträtpostkarte (Photo-Atelier Emil Höllinger Düsseldorf, rückseitig Ecken beschädigt, Mängel, aus Album entfernt), rückseitig in Tinte mit eigenhändiger Widmung Frl. Mieze Hilgers zur freundl. Erinnerung an den Büsumball...