537 von 560
ANNA VESELY tschechische Opernsängerin
ANNA VESELY tschechische OpernsängerinEigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift Prag, 18.4.1893 1 S. 8° , mit rotem Sammlungsstempel J.K. Riess..ich erlaube mir Ihnen meinen innigsten Dank für Ihre außerordentlich liebenswürdige...
Elisabeth Meyer-Topsoe (1953) dänischer Sopran
Elisabeth Meyer-Topsoe (1953) dänischer SopranEigenhändiger Briefkarte m.O,Datum, Unterschrift signiert Ehingen, 17.2.1989
Tilla Briem (1908-80) dt. Sopran
Tilla Briem (1908-80) dt. SopranEigenhändiger Briefkarte m.O,Datum, Unterschrift signiert Gerabronn, 29.12.1965 2 SS.
HENK SMIT (1932) niederländischer Baß
HENK SMIT (1932) niederländischer BaßEigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift signiert an e. Bewunderer mit Dank.. Amsterdam, 26.8.1985 1 S. 4°
Annie Schoomus (1931) niederländischer Mezzo-Sopra
Annie Schoomus (1931) niederländischer Mezzo-SopranEigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift signiert Regensburg, 17.8.1972 1 S. 4°
17,00 € *
Diana Montagne (1953) englischer Mezzo-Sopran
Diana Montagne (1953) englischer Mezzo-Sopran Eigenhändiger Brief mit Ort,D (o.J.),U. signiert Paris, 5. April 1 S. 4°kurzes Dankschreiben in englischer Sprache, in grüner Tinte.
Bruce Edwin Ford englischer Tenor Oper Düsseldorf,
Bruce Edwin Ford englischer Tenor Oper Düsseldorf, Genf, Hamburg, Salzburger FestspieleEigenhändiger Brief mit Ort,U. signiert , pers. gedruckter Briefkopf Heidelberg 1 S. 4°kurzrs Dankschreiben
Joma Hymmimen (1941) finnischer Bariton Oper Berli
Joma Hymmimen (1941) finnischer Bariton Oper Berlin, Hamburg, ChicagoEigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift signiert Hamburg, 14.11.1977 1 S. 8°kurzes Dankschreiben
17,00 € *
FRITZ MÜNCH (1890-1970) französischer Chorleiter
FRITZ MÜNCH (1890-1970) französischer Chorleiter & OrganistEigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift Gedruckter Briefkopf Musik-Konservatorium der Stadt Strassburg 29.4.1931 , mit Empfangsvermerken u. kl. GebrauchsspurenBitte an...
Victorien de Joncieres (F.L. Rossignol,1839-1903)
Victorien de Joncieres (F.L. Rossignol,1839-1903) französischer KomponistEigenhändiger Brief m.O,Datum, Unterschrift Paris, 29.12.1886 2 SS. 8° ...Que devient mon Johann von Lothringen ? Voila, me semble, quelque temps que vous ne l´avez...
FREDERIC BERAT (1801-55) französischer Komponist
FREDERIC BERAT (1801-55) französischer Komponist u. Dichter, u.a. Ma Normandie (My Normandy)Eigenhändiger Brief mit Unterschrift 26.X.o.J. 1 S. 4° an LOUIS BATISSIER (1813-82, frz. Archäologe).in französisch, nicht übersetzt, erwähnt...
Jacques Fromental Halevy (1799-1862, Elias Levy) französischer Komponist
Eigenhändiger Brief mit Unterschrift 1 S. kl. 8°Mon cher Monsieur, je dois sortir aujourd´hui d´une heure a 3, mais depuis trois heures, plus, et vous me trouverez chez moi tout le reste de la journee. Mille compliments de votre tout...
537 von 560