536 von 537
Heinrich Creuzburg Professor, dt. Komponist
Heinrich Creuzburg Professor, dt. KomponistE.NOTENMANUSKRIPT mit Namenszug u. Bezeichnung auf der Titelseite Sonate für Bratsche allein (1969)6 SS. gr. 4°
TIBOR HARSANYI (1898-1954) ungarischer Komponist
TIBOR HARSANYI (1898-1954) ungarischer KomponistE.NOTENBLATT (1 S. ca. 4° quer) mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift signiert Paris, 18.12.1929Notenwidmung aus seiner dato noch nicht aufgeführten Oper Les Invites
Otakar Ostrcil (1879-1935) tschechischer Komponist u. Dirigent
E.NOTEN-ALBUMBLATT m.Datum, Unterschrift signiert (Prag,) 1923
165,00 € *
WERNER DREXLER (1928) deutscher Bandleader, Pianist, Komponist, Arrangeur und Orchesterleiter im Bereich des Swing, Easy Listening und der Filmmusik
E. NOTENBLATT m.Widmung,O,Datum, Unterschrift zu Boulevard Baden-Baden 16.4.1988
JlNDRICH JlNDRlCH (1876-1967) tschechischer Kompon
JlNDRICH JlNDRlCH (1876-1967) tschechischer KomponistGr.ALBUMBLATT m. schöner E.NOTENWIDMUNG O,Datum, Unterschrift 6.12.1936 1 S. 4°
KAREL MOOR (1873-1945) tschechischer Komponist und Dirigent
E.ALBUMBLATT mit E.NOTENWIDMUNG,Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift signiert (Bütten, 1 S. kl. 4°) V Praze (Prag), 5.4.1935 Orient Serenada
Markus Hugo Lehmann (1919- ?) Komponist, Dirigent
E.NOTENZITAT mit Empfehlung, Unterschrift signiert VI. Symphonie Hauptthema (Ebenso vorhanden : Eigenhändiger Brief mit Ort, Datum, Unterschrift 1 S. 4° : 18,- Euro)
JIRI VOLDAN (= Jiriho Voldana) tschechischer Kompo
JIRI VOLDAN (= Jiriho Voldana) tschechischer KomponistBriefkarte m.E.NOTENWidmung, UnterschriftBeilage : Kopie seines Stückes Jela eskadrona auf Albumblatt, 4°
Em. Zitek tschechischer Komponist
Em. Zitek tschechischer KomponistE.NOTENZITAT mit Unterschrift eigenhändig bezeichnet Motiv z opery RAMON Y ZITE Blei, 1 S. 8°Rückseitig : Konzertprogramm , Prag 30.3.1889
RODERICH BASS (1873-1933) Pianist u. Komponist
RODERICH BASS (1873-1933) Pianist u. KomponistE.NOTENBLATT mit Unterschrift Märchentraum (Bleistift, 1 S. quer 8°, etwas knitterspurig)
50,00 € *
Josef Palenicek (1914-91) Professor, tschechischer Komponist und Pianist
AUTOGRAMMKARTE m. E.Notenwidmung,Ort,Datum, Unterschrift (Eigh.PK m.O,Datum, Unterschrift an seine Frau Hranice, 1.3.61 Euro 40,-)
Victor von Woikowsky (-Biedau) (1866-1935) dt. D
Victor von Woikowsky (-Biedau) (1866-1935) dt. Dichter und Komponist, Mitbegründer des Deutschen Opernhauses Berlin-CharlottenburgE.AB m.E, E.NOTENWIDMUNG,O,Datum, Unterschrift signiert Berlin, 3.9.1998 1 S. 8°2 Notenzeilen, eigenhändig...
140,00 € *
536 von 537