Dimiter Usunow (1922-85) bulgarischer Tenor
Dimiter Usunow (1922-85) bulgarischer TenorFrühes Porträtfoto (Aufn. Ellinger, Salzburg) m. eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiertRs. außerdem E.Kurzbr.mit Unterschrift
Paul Spämi (1929) schweizer Tenor Oper Düsseldorf,
Paul Spämi (1929) schweizer Tenor Oper Düsseldorf, Wien, Salzburg..Frühes Portraitphoto m. rs. eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert
Roland Bracht (1952) dt. Bass
Roland Bracht (1952) dt. BassFrühes Porträtfoto, eigenhändig signiert m. pers.Widm.mit Turban, als Khalif
LUCY PEACOCK (1947) amerikanischer Sopran
Frühes Porträtfoto (Aufn. Harry Croner, Berlin), eigenhändig signiert m. Widmung,E. (auch vorhanden : Porträtfoto mit Unterschrift als Musette in La Boheme, Dt. Oper Berlin für Euro 28,-)
Joseph Rouleau (1929) kanadischer Bass
Joseph Rouleau (1929) kanadischer BassFrühes Porträtfoto, eigenhändig signiert m. Widmung,U.Royal Opera House, Covent Garden
William Wildermann (1919) dt. Bass-Bariton
William Wildermann (1919) dt. Bass-BaritonFrühes Porträtfoto, eigenhändig signiert m. pers.Widm.
IVAN SARDI (1930) ungarischer Baß
IVAN SARDI (1930) ungarischer BaßFrühes Porträtfoto, eigenhändig signiert m.Widmung,Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift Berlin, Sept. 1965als Leperello , Aufn. W. Saeger, Berlin
Rita Noel (1943) amerikan. Mezzosopran
Rita Noel (1943) amerikan. MezzosopranFrühes Porträtfoto, rs. eigenhändig signiert m. pers. Widmung,Empfehlung, Unterschriftals Nicklaus
FREDERICK GUTHRIE (1924) amerikan. Baß
FREDERICK GUTHRIE (1924) amerikan. BaßFrühes Porträtfoto, eigenhändig signiert m. pers.Widmung,Empfehlung, UnterschriftRs. eigenhändig bezeichnet : Als Vater Trulove in The Rake´s Progress Wiener Staatsoper 1965
Thomas Sunnegardh schwedischer Tenor
Thomas Sunnegardh schwedischer TenorFrühes Porträtfoto, eigenhändig signiert m.Widmung,Empfehlung, Unterschrift
Peter Keller (1943) schweizer Tenor
Peter Keller (1943) schweizer TenorFrühes Porträtfoto, eigenhändig signiert m. pers.Widmung,Empfehlung, Unterschrift
17,00 € *
Dieter Brencke (1938) dt. Bass
Dieter Brencke (1938) dt. BassFrühes Porträtfoto, eigenhändig signiert m. pers.Widmung,Empfehlung, Ort,Datum, Unterschriftals Hagen in der Karlsruher Götterdämmerung.. Juni 1977
17,00 € *