560 von 568
Thomas Harper Opernsänger
Thomas Harper Opernsänger
Thomas Harper OpernsängerEigenhändiger Briefkarte mit Unterschrift signiert Weihnachts- u. Neujahrswünsche BEILAGE : Porträtfoto, rs. eigenhändig signiert(für Euro 24,- vorhanden : bilds. sign. Farbfoto)
Edmund Barham dt. Opernsänger
Edmund Barham dt. Opernsänger
Edmund Barham dt. OpernsängerEigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift signiert an einen Bewunderer mit Dank Wuppertal, o.D. 2 S. 8°BEILAGE : Farbportraitfoto m. rs. eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Unterschrift signiert
Thomas Dewald dt. Opern-u. Konzertsänger
Thomas Dewald dt. Opern-u. KonzertsängerEigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift signiert an einen Bewunderer, auch mit Angabe seiner Partien.. Saarbrücken, 16.10.1989 1 S. 4°BEILAGE : Orig.-Farbportraitphoto, eigenhändig signiert
Dorothee Harsch Opernsängerin
Dorothee Harsch Opernsängerin
Dorothee Harsch OpernsängerinEigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift signiert an e. Bewunderer mit Dank.. St. Gallen, 13.11.1985 1 S. 4°BEILAGE : Porträtfoto, eigenhändig signiert
Wolfgang Vater (1950) dt. Bass-Bariton
Wolfgang Vater (1950) dt. Bass-Bariton --- Eigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift signiert an e. Bewunderer, so gut kann ich gar nicht gewesen sein…? Onegin Alfter, 16.6.1989 1 S. 4°DAZU : Gr. Porträtfoto, eigenhändig signiert,...
Richard Burke Opernsänger
Richard Burke Opernsänger
Richard Burke OpernsängerEigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift signiert an einen Bewunderer, auch mit Angabe seiner Partien.. Madame Butterfly u.a., entschuldigt sich für sein schlechtes Deutsch. Darmstadt, 5.1.1990 1 S. 8°DAZU...
Mary Guggo Opernsängerin
Mary Guggo Opernsängerin
Mary Guggo OpernsängerinEigenhändiger Briefmit Unterschrift signiert an einen Bewunderer. 1 S. 4°DAZU : Gr. Rollenfoto m. rs. eigenhändig Widmung,Empfehlung, Unterschrift signiert
Fred Oldörp Opernsänger
Fred Oldörp Opernsänger
Fred Oldörp OpernsängerEigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift signiert an e. Bewunderer mit Dank.. Wünscht noch viel Freude an der Platte mit den Berlin-Liedern ! Berlin, 5.11.1964 1 S. 4°BEILAGE : schönes Porträtfoto m....
Viktoria Zimtea Sopran Oper Innsbruck u. Saarbrück
Viktoria Zimtea Sopran Oper Innsbruck u. SaarbrückenEigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift signiert Innsbruck, 23.3.1970 1 S. 8°betr. Fotos u. kommendes Engagement in Saarbrücken
Esther Mazzolem (1883-1982) jugoslawischer Sopran
Esther Mazzolem (1883-1982) jugoslawischer SopranEigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift signiert 1,5 SS. 4° Palermo, 28.1.1969ausführliches Schreiben an M. Strauss, dem sie u.a. begeistert über Palermo berichtet.
Christian Wilhelm Häser (1781-1867) dt. Opernsäng
Christian Wilhelm Häser (1781-1867) dt. OpernsängerEigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift Stuttgart, 23.9.1823 , 1 S. 4°, mit rotem Sammlungsstempel J.K. Riessan Herrn Petersen, den er seit Jahren ersucht u. jetzt nochmals...
120,00 € *
Glengs Loulis Mezzo-Sopran 1971 Ulm
Glengs Loulis Mezzo-Sopran 1971 UlmEigenhändiger BriefmDatum, Unterschrift signiert 4 th July, 1970 2 SS. 4°in englischer Sprache, u.a. bzgl. ihrer Aufführung als Azocena ausführlichst !
560 von 568